px

Бюджет фильма "Марвелы" оказался огромным

20.09.2023 22:51
Бюджет фильма Марвелы оказался огромным

Компания Disney опровергла информацию о скромных расходах на создание фильма

Производственный бюджет экранизации комиксов "Марвелы" оказался значительно больше, чем сообщалось ранее. Компания Disney уточнила, что потратила более 270 миллионов долларов на создание фильма, который выйдет в кинотеатрах в ноябре 2023 года.

Бюджет потенциального блокбастера раскрыт в документах компании, опубликованных вчера дочерней компанией Disney, которая сняла фильм.

Они подтверждают, что за двухлетний период с момента начала работ Маревл потратила 274,8 миллиона долларов (221,8 миллиона фунтов стерлингов) и получила субсидию в размере 55 миллионов долларов (44,4 миллиона фунтов стерлингов) от правительства Соединенного Королевства, где проходили съемки.

Это привело к снижению чистых расходов до 219,8 миллионов долларов, но это означает, что фильму "Марвелы" придется собрать в прокате не менее 500 миллионов долларов, чтобы выйти на безубыточность, поскольку студии получают около половины театральных сборов. Преодоление этого порога может оказаться затруднительным.

Режиссером фильма является Ниа ДаКоста, а в главной роли - обладательница премии "Оскар" Бри Ларсон. Она сыграла бывшего пилота истребителя, который получает сверхспособности от инопланетного артефакта. К ней присоединяются Сэмюэл Л. Джексон, Иман Веллани, Зэйв Эштон и другие артисты.

Фильм "Марвелы" будет представлен в сети IMAX

Одним из важных факторов, который поможет "Марвелам", является то, что им не придется делить премиальные экраны IMAX с другими проектами, вроде "Дюны 2", релих которой был отложен студией Warner Bros.

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
098 (Киноман), постов: 1042
21 сентября 2023, 14:14
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 21 сентября 2023, 9:57
Мне не показалось странным. Напротив, это правильное решение:) Так как фильм базируется на очень раскрученной ...
"Так как фильм базируется на очень раскрученной вселенной..." и очень угасающей.

Etan (Зритель), постов: 1384
21 сентября 2023, 11:46
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 21 сентября 2023, 9:57
Мне не показалось странным. Напротив, это правильное решение:) Так как фильм базируется на очень раскрученной ...
Вечным, Черной вдове, Человеку муравью, Тору 4 база в виде раскрученной киновселенной не помогла окупиться. Решение странное, т.к., если не провал, то недобор вероятен при таком бюджете и негативной реакции на трейлеры Марвелов, плюс провальный Мисс Марвел может усугубить дело.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
21 сентября 2023, 9:57
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 21 сентября 2023, 0:19
А вам не показалось странным, что Марвел не сдвинули свою премьеру, когда актеры не могут рекламировать эту самую ...
Мне не показалось странным. Напротив, это правильное решение:) Так как фильм базируется на очень раскрученной вселенной, там нет необходимости в масштабных мероприятиях. Зато не будет конкурентов

yrenson (Киноакадемик), постов: 7261
21 сентября 2023, 9:34
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Деньги на ветер.

ogonek (Зритель), постов: 954
21 сентября 2023, 8:59
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 20 сентября 2023, 23:39
С учётом того, что первая "Дюна" провалилась в прокате?:)
Раз дюна,собравшая 400 млн провалилась,значит и черная вдова,шан чи и вечные тоже провалились?


intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
21 сентября 2023, 1:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 21 сентября 2023, 0:27
Так там камеры почти все неизвестные, и временные звездочки… Джексон только тащит однообразием!!!
А это выглядит еще нелепее, чтобы Джексон тащил трёхсотмиллионный блокбастер. Он даже «Секретное вторжение» для стриминга не потащил)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33622
21 сентября 2023, 1:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На капустники Мстители такие бюджеты тратили. А тут на каких то актрисулек такой бюджет уходит....

Rimdar (Критик), постов: 8024
21 сентября 2023, 1:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Да как можно тратить столько денег. На что? Это почти бюджет российского города миллионника. На эти деньги можно невесть что построить.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6007
21 сентября 2023, 0:28
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 сентября 2023, 23:39
С учётом того, что первая "Дюна" провалилась в прокате?:)
А «Марвелам» много и не надо))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 сентября 2023, 0:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 21 сентября 2023, 0:19
А вам не показалось странным, что Марвел не сдвинули свою премьеру, когда актеры не могут рекламировать эту самую ...
Так там камеры почти все неизвестные, и временные звездочки… Джексон только тащит однообразием!!!