Киноакадемия дисквалифицировала музыку к "Черному лебедю"

21.12.2010 13:18

Саундтрек Клинта Мэнселла признан отборочной комиссией неоригинальным

Саундтрек к фильму Даррена Аронофски "Черный лебедь" не будет претендовать на "Оскар" в соответствующей категории. Отборочная комиссия американской Киноакадемии дисквалифицировал работу композитора Клинта Мэнселла, признав ее неоригинальной.

Члены комиссии объясняют свое решение тем, что саундтрэк основан на музыке Петра Чайковского к балету "Лебединое озеро", и поэтому не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к претендентам.

Такая же судьба постигла и музыкальное оформление к картине "Железная хватка", в основе которого популярные гимны и песни конца 19-го века. Ожидается, что следующим кандидатом на выбывание из списка номинантов станет саундтрек к фильму "Боец".

Примечательно, что музыка Александра Десплы к фильму "Король говорит" прошла квалификацию, несмотря на то, что при ее создании также использовались классические музыкальные композиции.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 16
THX (Критик), постов: 13980
22 декабря 2010, 9:56
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 22 декабря 2010, 9:54
Ничего страшного, что музыку дисквалифицировали. Я болею за Наташку и хочу что бы она получила оскара.
Придется очень сильно болеть))))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
22 декабря 2010, 9:54
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
Ничего страшного, что музыку дисквалифицировали. Я болею за Наташку и хочу что бы она получила оскара.

THX (Критик), постов: 13980
21 декабря 2010, 14:10
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 21 декабря 2010, 14:07
Кстати, да
Отличный симбиоз оркестра из 96 музыкантов и фирменного звучания французов!
Без фильма звучит потрясающе,а в фильме еще лучше.

Andrew (Главный редактор), постов: 76778
21 декабря 2010, 14:07
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 21 декабря 2010, 13:59
Хотя музыка к ТРОНУ!!! ОЧЕНЬ хороша!!!
Кстати, да

Кусачка (Зритель), постов: 446
21 декабря 2010, 14:04
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 14 лет на сайте
14
А я на синерее жду. В мои годы ходить по кинотеатрам утомительно как бы... )))


THX (Критик), постов: 13980
21 декабря 2010, 13:59
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хотя музыка к ТРОНУ!!! ОЧЕНЬ хороша!!!

THX (Критик), постов: 13980
21 декабря 2010, 13:54
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше купить!!! 249 р стоит!

Кусачка (Зритель), постов: 446
21 декабря 2010, 13:53
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 14 лет на сайте
14
Я думаю, кому надо на самом деле - нашел уже. И не пали рыбные места... )))

Кусачка (Зритель), постов: 446
21 декабря 2010, 13:49
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 14 лет на сайте
14
Это тема не для тут. А так в Начале, конечно, суперски.

THX (Критик), постов: 13980
21 декабря 2010, 13:44
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я преклоняюсь перед каждым композитором.Пока не слушал ни одного из вышеперечисленных альбомов,но для меня Деспла все же более предпочтителен!
Хотя Циммер забацал нереальный музон для Начала,-слушаю каждый день!
Он надеюсь есть в номинантах?