px

"Аватар" стал самым скачиваемым фильмом в истории

21.12.2010 18:55

Фильм пользовался наибольшей популярностью у любителей торрентов в 2010 году

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" возглавил список самых скачиваемых в торрент-трекерах картин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного ресурсом TorrentFreak.

В 2010 году любители бесплатного кино скачали "Аватар" в торрентах более 16,5 миллиона раз. Количество прямых скачиваний с пиратских ресурсов не поддается исчислению.

Предыдущий рекорд принадлежал фильму "Звездный путь", который пользователи файлообменных сетей загрузили 10,9 миллиона раз.

На втором месте в 2010 году оказался "Пипец" с 11,4 миллиона скачиваний, на третьем "Начало" - с 9,7 миллиона скачиваний.

Примечательно, что самые кассовые проекты года - "Алиса в стране чудес" и "История игрушек 3" вообще не попали в первую десятку лидеров.

Исходя из представленных результатов, нетрудно подсчитать потери создателей картин от интернет-пиратства.

Источник новости: TorrentFreak


Всего комментариев: 135
Richard (Киноман), постов: 1518
21 декабря 2010, 20:01
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Jay писал(а) 21 декабря 2010, 19:58
да и не факт, что все кто скачал купили бы диск, небудь возможности скачать, так что сумма в 170 млн завышена)))
вот-вот. Плюс если бы эта сумма не подсчитывалась, режиссер вообще бы не парился о том, что у него убытки)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 20:00
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
richard писал(а) 21 декабря 2010, 19:58
Не совсем так... Смотрел я пару раз у друзей кино, купленные по 100 рублей. Хотелось в морду дать этим "лицензионщикам"
А кто-то же и пиратки с рук покупает... УЖАС( у меня ни одной пиратки(((

Jay (Киноман), постов: 7609
21 декабря 2010, 20:00
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 20:00
Я всегда стараюсь телевизор взять побольше, т.к. люблю смотреть фильмы))))
купи себе настоящий кинотеатр, не домашний аццтой))))

Текстолит (Критик), постов: 60542
21 декабря 2010, 20:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 19:58
А какой же у тебя телевизор? О_О)))
Я всегда стараюсь телевизор взять побольше, т.к. люблю смотреть фильмы))))

Richard (Киноман), постов: 1518
21 декабря 2010, 19:58
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 19:57
Вот зайду в один магазин, смотрю - лицензионный фильм "21" - 100 рублей... в другом - 250 рублей... и оба лицензионные) ...
Не совсем так... Смотрел я пару раз у друзей кино, купленные по 100 рублей. Хотелось в морду дать этим "лицензионщикам"


Jay (Киноман), постов: 7609
21 декабря 2010, 19:58
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
richard писал(а) 21 декабря 2010, 19:55
Если мне не заплатят 170 миллионов долларов - это одно, а если не доплатят эту сумму к уже заплаченным трем миллиардам ...
да и не факт, что все кто скачал купили бы диск, небудь возможности скачать, так что сумма в 170 млн завышена)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:58
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2010, 19:55
Ну я вот хочу чуток всё же побольше...люблю пространство))))
А какой же у тебя телевизор? О_О)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
21 декабря 2010, 19:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
richard писал(а) 21 декабря 2010, 19:55
Если мне не заплатят 170 миллионов долларов - это одно, а если не доплатят эту сумму к уже заплаченным трем миллиардам ...
В первом случае ты пролетел
Во втором случае - это был типа аванс
Правильно я понял?)))

Richard (Киноман), постов: 1518
21 декабря 2010, 19:57
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 21 декабря 2010, 19:55
Таких слухов не было. Это Уортингтон говорил в интервью, что всего было отснято около 6 часов материала. Но это ...
Так а сама версия то вышла? Даже в новостях анонсировался выход (вроде как 16 ноября) какой то там расширенной версии, в которой будет больше эпизодов.

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:57
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот зайду в один магазин, смотрю - лицензионный фильм "21" - 100 рублей... в другом - 250 рублей... и оба лицензионные) единственная разница - более красивая обложка и на одну сцену (из дополнительных материалов меньше)... так зачем платить больше?