px

Ридли Скотт назвал фильм "Чужой: Ромул" "чертовски крутым"

18.10.2023 10:23
Ридли Скотт назвал фильм Чужой: Ромул чертовски крутым

Федерико Альварес рассказал о реакции мэтра на новую часть "Чужого"

Режиссер предстоящего фильма "Чужой: Ромул" Федерико Альварес находится на седьмом небе от счастья - сам Ридли Скотт назвал его фильм "чертовски крутым". Федерико Альварес поделился этой радостью с Гильермо Дель Торо во время Латиноамериканского саммита DGA 2023, признавшись, что хотел, чтобы Ридли Скотт "увидел фильм раньше всех".

"Все дали мне понять, что Ридли реально жесткий. Он действительно жесткий, особенно если это как-то связано с его фильмами, - объяснил Федерико Альварес. - Он был по-настоящему суров с "Бегущем по лезвию 2049", который я считал шедевром, и у него были проблемы с этим, потому что это действительно тяжело для него, потому что это его работа... Я спросил его о "Топ Ган: Мэверик", и он такой: "Эээ". Я такой: "О чем вы говорите?" И он такой: "У моего брата было оригинально, а это что-то вроде "эээ"". Он отнесся с уважением, но было заметно, каким жестким он был. Так что я подумал: "Вариантов, что у меня получится, нет".

"Чужой: Ромул" является самостоятельным проектом, премьера которого намечена на август 2024 год. По словам Федерико Альвареса, у него были сомнения по поводу встречи с Ридли Скоттом, но он был готов выслушать любую критику лично: "Я хотел встать перед ним и посмотреть ему в глаза. Я не хотел получать электронное письмо, в котором говорилось бы: "Ридли говорит...""

Что сказал Ридли Скотт о фильме "Чужой: Ромул"?

В конце концов, оказалось, что знаменитый режиссер-ветеран остался доволен подходом Федерико Альвареса к франшизе "Чужой". "А потом он вошел в комнату и сказал: "Феде, что я могу сказать? Это чертовски круто, - сказал Федерико Альварес. - Для меня это было похоже... Моя семья знает, что это был один из лучших моментов в моей жизни, когда такой мастер, как он, которым я так восхищался, посмотрел фильм, который я снял... а потом целый час рассказывал мне о том, что ему в нем понравилось. Одним из лучших комплиментов, которые он сказал, было: "Диалог великолепен. Ты писал сценарий?" Да!"

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Текстолит (Критик), постов: 60577
19 октября 2023, 14:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 14:00
Ничего подобного в первом Чужом не было?))) Серьёзно?)))
А ну тоесть с самодельными огнемётами, не понятно как и ...
Эш ведь был андроидом, поэтому инновационные огнеметы не отдают дичью.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 октября 2023, 14:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 19 октября 2023, 14:02
Есть и другая, более правдоподобная версия о том, что на Fox прошёл питчинг, на которым руководству студии было представлено ...
Текстолит выграл, хоть и только на половину)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
19 октября 2023, 14:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 19 октября 2023, 12:47
Кстати, Камерон вначале 00-х действительно планировал написать сценарий Чужого 5, а Скотт собирался режиссировать)И ...
Есть и другая, более правдоподобная версия о том, что на Fox прошёл питчинг, на которым руководству студии было представлено на выбор два варианта развития франшизы - один как раз от Кэмерона/Скотта с бюджетом 100-150 млн и с рейтингом R, и менее затратный кроссовер с Хищником от Пола В.С. Андерсона с PG-13. Какой вариант по итогу выбрала студия, мы теперь все уже знаем.

AleX (Критик), постов: 8907
19 октября 2023, 14:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 12:32
Ещё раз: у них на борту 2000 колонистов. Это огромная ответственность и вложены в миссию гигантские средства. Они ...
Ничего подобного в первом Чужом не было?))) Серьёзно?)))
А ну тоесть с самодельными огнемётами, не понятно как и из чего сделанным, идти охотиться на идеального хищника это нормально? Командир должен был эвакуировать экипаж сразу, а Эша оставили бы борту пусть себе изучал ! Глупостей и там хватало!!!

Текстолит (Критик), постов: 60577
19 октября 2023, 13:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 12:32
Ещё раз: у них на борту 2000 колонистов. Это огромная ответственность и вложены в миссию гигантские средства. Они ...
Тут, конечно, полнейшая сценарная недработка. Надо было показать как Мама сканирует самостоятельно планету, а потом показать как при этом стремилась обмануть людей, типа сделав ложный анализ. Почему и люди, доверившись компьютерной системе поперлись без экипировки на планету. Но это гипотеза.

А то что есть 2000 колонистов на борту, Мама их уже стримилась использовать в своих планах, как перенос тварей в инкубаторах.
Хотя в фильме показана сцена как верующий человек случайно по глупасти проговаривается Дэвиду о спящих людях. И тут Дэвида осенила идея.Как использовать это все в своих планах.


Текстолит (Критик), постов: 60577
19 октября 2023, 12:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 октября 2023, 11:42
Если в этом Ромуле снимались друзья Кэмерона, то и он похвалит)
Кстати, Камерон вначале 00-х действительно планировал написать сценарий Чужого 5, а Скотт собирался режиссировать)И к тому же из-за друга хотел даже ставить Человека -паука в конце 90-х. И в предполагаемом фильме действительно должны были сняться друзья Джима))Но проект тут же отлетел в сторону когда Камерон хотел полететь на космическую станцию, и одновременно занимался технологиями Аватара)

Regolas (Критик), постов: 10866
19 октября 2023, 12:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 12:27
Ну так Дэвид тоже не действовал хаотично, а слишком разумно по человечки! И поэтому следующие серии андродов Уолтер, ...
По сравнению с командой Завета, Дэвид - просто умнейшее существо в мире. Так легко избавился от дебилов.

Regolas (Критик), постов: 10866
19 октября 2023, 12:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 12:20
Ой не надо вот это? Творили всякую дичь! Все по разному воспринимают, переживаю и действуют в минуты страха, отчаяния ...
Ещё раз: у них на борту 2000 колонистов. Это огромная ответственность и вложены в миссию гигантские средства. Они не имели права своевольничать. Но готовы были плюнуть на всё и проверить планету, "потому что вроде подходит по параметрам и никто не хочет в капсулы лезть". Это идиотизм полнейший, как и их поведение при высадке, ещё до появления какой-либо опасности. Микроорганизмы, споры грибов, враждебная флора или фауна? Окей, могли убедиться, что воздух идеально подходит по составу (вот так чудо), но как в "Прометее" никакой экспертизы не провели. И, внезапно, из-за этого двое заразились какой-то гадостью (один ещё умудрился уйти в сторону покурить, будто, блин на прогулку вышел).
Всё, сразу с этого в фильм не веришь.

В то же время ничего подобного не было в первом "Чужом". Там сама компания требовала изучать по протоколу сигнал (и они везли груз, а не людей), а также андроид от той же компании впустил потенциального заражённого, нарушив протокол и не дал сразу убить грудолома.

AleX (Критик), постов: 8907
19 октября 2023, 12:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 11:05
Андроид там действовал по плану корпорации. Да и его поведение не было хаотичными безумством.

Один морпех ...
Ну так Дэвид тоже не действовал хаотично, а слишком разумно по человечки! И поэтому следующие серии андродов Уолтер, Эш и Бишоп были более контролируемые.

AleX (Критик), постов: 8907
19 октября 2023, 12:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 11:05
Андроид там действовал по плану корпорации. Да и его поведение не было хаотичными безумством.

Один морпех ...
Ой не надо вот это? Творили всякую дичь! Все по разному воспринимают, переживаю и действуют в минуты страха, отчаяния и прочих сложных ситуаций! Я уверен вы сами не знаете как бы поступили и действовали в такие моменты ,никто этого не знает наверняка, может они тоже могут показаться кому-то со стороны дичью!