px

"Наполеон" Ридли Скотта будет выдвинут на множество "Оскаров"

19.10.2023 19:56
Наполеон Ридли Скотта будет выдвинут на множество Оскаров

Стало известно, на какие номинации рассчитывают создатели фильма о Наполеоне

Фильм Ридли Скотта “Наполеон” - специфический взгляд на приход к власти французского императора и военачальника, станет одним из претендентов на премию Американской Киноакадемии "Оскар 2024", ожидающих первых откликов критиков и знатоков.

По мере приближения сезона награждений стало известно, в каких номинациях на премию "Оскар 2024" будет представлен фильм.

Хоакин Феникс, который получил награду за историю происхождения Джокера и был удостоен трех дополнительных упоминаний за свою карьеру (“Гладиатор”, “Переступить черту” и “Мастер”), сможет претендовать на место в номинации за главную мужскую роль. Ванесса Кирби, которая получила свою первую номинацию за роль в фильме "Фрагменты женщины" (2020), попробует побороться за звание лучшей актрисы второго плана. Также будут представлены еще два актера второго плана - Тахар Рахим (“Мавританец”) и Руперт Эверетт (“Свадьба моего лучшего друга”).

На какие премии "Оскар" претендовал Ридли Скотт

Режиссер получал номинации на протяжении всей своей карьеры - три за режиссуру фильмов "Тельма и Луиза" (1991), "Гладиатор" (2000) и "Падение Черного ястреба" (2001), а также номинацию за "Марсианина" (2015). Он снова будет выдвинут на соискание "Оскара" как режиссер, а также как сопродюсер.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Intaler (Киноман), постов: 8905
21 октября 2023, 13:16
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 21 октября 2023, 13:08
Нашёл видео. Щас буду смотреть. От первых секунд уже в оргазме)
Понасенков разнёс. Прямо по фактам. Лучше, если не изучили вопрос в мельчайших деталях - не суйтесь в историческое кино. Особенно, если вы - Ридли

Intaler (Киноман), постов: 8905
21 октября 2023, 13:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 21 октября 2023, 12:55
Мокрого места не оставил))) Как Атакамсом по Солнцепеку.
Нашёл видео. Щас буду смотреть. От первых секунд уже в оргазме)

Rimdar (Критик), постов: 8023
21 октября 2023, 12:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 21 октября 2023, 12:50
АХАХАХАХА!
Хочу полноценный обзор от него
Мокрого места не оставил))) Как Атакамсом по Солнцепеку.

Rimdar (Критик), постов: 8023
21 октября 2023, 12:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Пансенков: - Историческая лож Ридли Скотса против гения (Наполеона)... Все сцены были не там... Все униформы никакого отношения к эпохи наполеона не имеют. и т.д.

Intaler (Киноман), постов: 8905
21 октября 2023, 12:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 21 октября 2023, 12:49
Панасенков высказался про этот фильм негативно.
АХАХАХАХА!
Хочу полноценный обзор от него


Rimdar (Критик), постов: 8023
21 октября 2023, 12:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 21 октября 2023, 12:49
Панасенков высказался про этот фильм негативно.
Лож, поклеп и мерзость, клевета.

Rimdar (Критик), постов: 8023
21 октября 2023, 12:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Панасенков высказался про этот фильм негативно.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
20 октября 2023, 19:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ох, хочу увидеть как она пролетит с оскаром)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7259
20 октября 2023, 16:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
098 писал(а) 20 октября 2023, 9:16
В современном?
А разве нет? Всё что на повестке дня,тулят в кинопремию.

AleX (Критик), постов: 8911
20 октября 2023, 9:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
098 писал(а) 20 октября 2023, 9:15
Кому-то ещё не плевать на эту премию?
А почему должно быть наплевать ?