px

Мартин Скорсезе проиграл домашний прокат Тейлор Свифт

22.10.2023 11:03
Мартин Скорсезе проиграл домашний прокат Тейлор Свифт

Фильм "Убийцы цветочной луны" не смог возглавить прокат

Криминальная драма "Убийцы цветочной луны", которую снял Мартин Скорсезе, стартовала в американском прокате хуже прогнозов и не смогла составить конкуренцию музыкальному фильму "Тейлор Свифт: The Eras Tour".

В свои премьерные выходные "Убийцы цветочной луны" смогли собрать лишь 23 миллиона долларов, в то время как концертный тур Тейлор Свифт на большом экране в свой второй уик-энд заработал 32 миллиона долларов. Хронометраж обоих кинопроектов весьма внушительный - около трех часов, то есть количество сеансов приблизительно одинаково.

Производственный бюджет "Убийц цветочной луны" составляет колоссальные 200 миллионов долларов, и с таким провальным стартом рассчитывать на окупаемость картины в прокате совершенно невозможно. Но, вероятнее всего, для компании Apple, поддержавшей проект Мартина Скорсезе, куда важнее участие в грядущем наградном сезоне, поэтому она готова пожертвовать ради это столь внушительной суммой.

Что касается музыкального фильма с участием Тейлор Свифт, то его уникальная схема проката и продвижения войдет в историю. Крупные голливудские студии проигнорировали проект, и команда Свифт обратилась напрямую к сети кинотеатров AMC, которая и представила "Тейлор Свифт: The Eras Tour" зрителям.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
McMuffinn (Критик), постов: 7973
22 октября 2023, 19:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Это хуже самых скромных прогнозов. А если ещё и фильм проходной, то совсем провал. 200 миллионов не отобьёт.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 октября 2023, 16:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сначала проект Джейсона Блума прогнала с даты релиза. Теперь Скорсезе унизила в первый же уик-энд

Текстолит (Критик), постов: 60627
22 октября 2023, 15:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так фильмом Скорсезе прямо и косвенно управляет возрастной рейтинг.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7301
22 октября 2023, 14:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Рано паниковать, джентльмены!!! Ща старина Скорсезе нагонит упущенное! Я верю.

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8264
22 октября 2023, 14:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Очень жаль!

Intaler (Киноман), постов: 8970
22 октября 2023, 12:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 22 октября 2023, 11:10
Миниатюра: Мартин Скорсезе у психолога

- а можно автограф?

Те же лица, в доме престарелых:

- Я же ...
- Но ведь сработало же?)

- Нет

John23 (Критик), постов: 25976
22 октября 2023, 12:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дорогу молодым! Тейлор конечно молодец, утёрла нос кинокомпаниям.

Intaler (Киноман), постов: 8970
22 октября 2023, 11:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Миниатюра: Мартин Скорсезе у психолога

- а можно автограф?

Те же лица, в доме престарелых:

- Я же говорил, что это хорошая идея