px

Индианка назвала фильм "Убийцы цветочной луны" "адом"

24.10.2023 19:13
Индианка назвала фильм Убийцы цветочной луны адом

Звезда сериала "Псы резервации" раскритиковала фильм Мартина Скорсезе

Актриса Девери Джейкобс, являющаяся представительницей коренных народов Америки, испытала настолько "сильные чувства" после просмотра фильма Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны", что решила поделиться ими в социальных сетях. Девери Джейкобс, наиболее известная по сериалу Тайки Вайтити "Псы резервации" раскритиковала криминальную эпопею стоимостью 200 миллионов долларов за то, что в ней члены племени Осейджи не изображены с "честью и достоинством", а также за дальнейшее обесчеловечивание их путем демонстрации их смертей. Фильм основан на реальной истории, действие которой проходит в "Эпоху Террор" - термина, обозначающего убийства по меньшей мере 60 представителей племени Осейджи в конце 1920-х годов.

"Будучи коренной американкой, я испытала на себе все чертово пламя ада, смотря фильм, - написала Девери Джейкобс. - Представьте себе худшие зверства, совершенные против ваших предков, а затем необходимость посмотреть весь фильм, наполненный ими под завязку, с единственной передышкой - 30-минутными сценами, в которых кровожадные белые парни говорят об убийствах или планируют их".

Как Девери Джейкобс оценивает игру Лили Гладстоун?

"Следует отметить, что Лили Гладстоун - абсолютная легенда и сыграла Молли с потрясающей грацией, - отметила Девери Джейкобс. - Все невероятные коренные актеры были единственным искупающим фактором этого фильма. Отдайте Лили ее чертов "Оскар". Но в то время как игра всех актеров была сильна, если смотреть пропорционально, каждый из персонажей Осейджей был недооценен вниманием, в то время как с белыми мужчинами обращались предупредительно и добавляли им глубины".

"Я не чувствую, что этим вполне реальным коренным народам воздали честь и достоинство в ужасающем изображении их смертей, - продолжила она. - Напротив, я считаю, что, демонстрация на экране большого количества убитых местных женщин нормализует насилие, совершаемое против нас, и еще больше обесчеловечивает наш народ".

Кто, по мнению Девери Джейкобс, должен снимать истории о коренных народах?

"Это проблема, когда режиссерам, не являющимся представителями коренных народов, предоставляется свобода рассказывать наши истории; они ставят во главу угла точку зрения белых и фокусируются на боли коренных жителей. Я бы предпочла увидеть фильм стоимостью 200 миллионов долларов от режиссера из Осейджей. Извините, но Скорсезе решил закончить на кадре с танцами Илоншки и игрой на барабанах? Это не освобождает фильм от необходимости изображать коренных жителей как беспомощных жертв, лишенных свободы воли".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
25 октября 2023, 14:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 25 октября 2023, 12:12
Чур я первая в очереди!))
Нет, тут надо быть индейцем! Желательно Осейджем

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
25 октября 2023, 14:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 25 октября 2023, 13:34
Вы на одну миллиардную осейдж?)
Вполне возможно :))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
25 октября 2023, 13:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 25 октября 2023, 12:12
Чур я первая в очереди!))
Вы на одну миллиардную осейдж?)

Intaler (Киноман), постов: 8889
25 октября 2023, 12:25
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 25 октября 2023, 10:52
Каждый второй в глубине души режиссёр, вот любому из них и надо дать 200 миллионов
"Я всегда с собой беру видеокамеру"
- А вам слабо? - снять фильм за двести миллионов

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
25 октября 2023, 12:13
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 25 октября 2023, 11:14
Их в своё время как раз истребили, видимо - достойных представителей, что и показано в сюжете фильма
Ну да, истребили :))


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
25 октября 2023, 12:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 25 октября 2023, 10:52
Каждый второй в глубине души режиссёр, вот любому из них и надо дать 200 миллионов
Чур я первая в очереди!))

Intaler (Киноман), постов: 8889
25 октября 2023, 11:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 25 октября 2023, 9:23
"Я бы предпочла увидеть фильм стоимостью 200 миллионов долларов от режиссера из Осейджей" - а среди Осейджей ...
Их в своё время как раз истребили, видимо - достойных представителей, что и показано в сюжете фильма

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
25 октября 2023, 10:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 25 октября 2023, 9:23
"Я бы предпочла увидеть фильм стоимостью 200 миллионов долларов от режиссера из Осейджей" - а среди Осейджей ...
Каждый второй в глубине души режиссёр, вот любому из них и надо дать 200 миллионов

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
25 октября 2023, 9:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 24 октября 2023, 19:24
В подобных высказываниях просто нет никакой логики. Хотят, чтобы все помнили и просили прощения за вековые издевательства ...
+

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
25 октября 2023, 9:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Я бы предпочла увидеть фильм стоимостью 200 миллионов долларов от режиссера из Осейджей" - а среди Осейджей есть достойные претенденты?