px

Факеры выиграли битву за Сочельник

25.12.2010 23:15

В канун Рождества американский прокат возглавила третья часть популярной комедии

Противостояние фильмов в американском прокате в канун Рождества завершилось безоговорочной победой комедии "Знакомство с Факерами 2". В пятницу, 24 декабря, фильм заработал еще 5,1 миллиона долларов.

На втором месте оказался вестерн "Железная хватка", который вытеснил на третью позицию "Трон: Наследие".

Заработки первого проекта составили 4,7 миллиона долларов, а второго 3,9 миллиона.

Отметим, что рождественские праздники и следующими за ними каникулы традиционно считаются самым благоприятным временем для киноиндустрии.

В 2009 году безоговорочным лидером проката, как на Рождество и так и на все новогодние праздники был "Аватар". В конце 2010 года, вероятнее всего, пальма первенства будет переходить от одной картины к другой.

Источник новости: BoxofficeMojo


Всего комментариев: 31
Кассия (Зритель), постов: 1201
26 декабря 2010, 18:58
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 26 декабря 2010, 15:35
Немного странная конкуренция Трон vs. Факеры, а там Новый Гулливер , слава Богу что в прокате нет какого нибудь убойного ...
совершенно согласна с последними строками, которые начинаются со слов "и пусть прибыльность и окупаемость заботит..."

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
26 декабря 2010, 17:58
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 26 декабря 2010, 17:55
ничё не понял, но всёравно спасибо))
Поищите в Сети, это долгая история провалов и стратегических просчетов. Как вы понимаете, сверхуспешная в прошлом студия не могла наделать долгов на пять миллиардов при хорошем управлении

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
26 декабря 2010, 17:55
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 декабря 2010, 17:50
Там была целая череда системных просчетов, в том числе по использованию богатейшей библиотеки киностудии
ничё не понял, но всёравно спасибо))

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
26 декабря 2010, 17:50
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 26 декабря 2010, 17:38
Напомните пожалуйста из-за каких неверных инвестиций MGM начала скатываться по тропе банкротства???!!
Там была целая череда системных просчетов, в том числе по использованию богатейшей библиотеки киностудии

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
26 декабря 2010, 17:45
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 26 декабря 2010, 17:38
Вот с этим у Disney по крайней мере в России все ужасно!
Пример тому ИИ3,а вот к Рапунцель они даже допечатали партию ...
Как раз совершенно очевидна бесцельность "кучи, которая лежит на складах". Оттого, что они развесили крутые светящиеся постеры "Трона" по всему миру, ситуация не поменялась. Нужно правильно работать с интернет-пользователями.


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
26 декабря 2010, 17:38
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 декабря 2010, 15:54
Это, конечно, все очень поэтично, только провал такого крупного проекта означает, что у студии не будет денег на ...
Напомните пожалуйста из-за каких неверных инвестиций MGM начала скатываться по тропе банкротства???!!

THX (Критик), постов: 13980
26 декабря 2010, 17:38
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 декабря 2010, 17:31
Это все прекрасно:) Главное, чтобы теперь продвижение "Трансформеров 3" и прочих не велось также бездарно
Вот с этим у Disney по крайней мере в России все ужасно!
Пример тому ИИ3,а вот к Рапунцель они даже допечатали партию новогодних постеров)),увы рекламный контент к ТРОНУ тож оставляет желать лучшего,но в тоже время куча всего к Пиратам 4 уже лежит на складах кинотеатров!

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
26 декабря 2010, 17:31
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 26 декабря 2010, 16:54
Disney теперь еще и мировой прокатчик Трансформеров 3 и других проектов DW,а это немалые деньги в будущем+Пираты+ Тинтин.
Это все прекрасно:) Главное, чтобы теперь продвижение "Трансформеров 3" и прочих не велось также бездарно

THX (Критик), постов: 13980
26 декабря 2010, 16:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 декабря 2010, 16:23
Это грозит абсолютно всем. Тем более компании Walt Disney, у которой в этом году сразу несколько крупнобюджетных проектов ...
Disney теперь еще и мировой прокатчик Трансформеров 3 и других проектов DW,а это немалые деньги в будущем+Пираты+ Тинтин.

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
26 декабря 2010, 16:23
Аватарка пользователя Andrew