px

Факеры выиграли битву за Сочельник

25.12.2010 23:15

В канун Рождества американский прокат возглавила третья часть популярной комедии

Противостояние фильмов в американском прокате в канун Рождества завершилось безоговорочной победой комедии "Знакомство с Факерами 2". В пятницу, 24 декабря, фильм заработал еще 5,1 миллиона долларов.

На втором месте оказался вестерн "Железная хватка", который вытеснил на третью позицию "Трон: Наследие".

Заработки первого проекта составили 4,7 миллиона долларов, а второго 3,9 миллиона.

Отметим, что рождественские праздники и следующими за ними каникулы традиционно считаются самым благоприятным временем для киноиндустрии.

В 2009 году безоговорочным лидером проката, как на Рождество и так и на все новогодние праздники был "Аватар". В конце 2010 года, вероятнее всего, пальма первенства будет переходить от одной картины к другой.

Источник новости: BoxofficeMojo


Всего комментариев: 31
AleX (Критик), постов: 8939
26 декабря 2010, 16:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 26 декабря 2010, 15:54
Это, конечно, все очень поэтично, только провал такого крупного проекта означает, что у студии не будет денег на ...
Ну Динею это не грозит. Повысят стоимость билетов в Дисней Лэнд на пару баксов глядишь и поправят свои дела. Да и о провале можно будет говорить только когда закончится прокат.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73286
26 декабря 2010, 15:54
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 26 декабря 2010, 15:35
Немного странная конкуренция Трон vs. Факеры, а там Новый Гулливер , слава Богу что в прокате нет какого нибудь убойного ...
Это, конечно, все очень поэтично, только провал такого крупного проекта означает, что у студии не будет денег на инвестиции в другие крупные проекты. А вот это вас, как зрителя, уже касается напрямую:) Разве финансовые проблемы MGM не коснулись всех зрителей в виде отсрочек "Хоббита" и неясной судьбы Джеймса Бонда? А все это произошло из-за того, что когда-то руководство студии неверно распорядилось деньгами.

AleX (Критик), постов: 8939
26 декабря 2010, 15:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Немного странная конкуренция Трон vs. Факеры, а там Новый Гулливер , слава Богу что в прокате нет какого нибудь убойного мультика. Дисней очень сильно опоздал с релизом Трона на год как минимум ,а то и полтора-два. Заявлять что в нём нет ничего революционного на фоне Аватара сейчас весьма убедительно, но не справедливо. Их съёмки велись почти как говориться нога в ногу. Но Аватар вполне заслуженно стал лидером кинотехнологий. Выстрелив в сердца миллионов пронзительной простотой истории и гипер актуальностью, став и напоминанием и предупреждением. И ко всему он феноменально красив и зрелищен.Но у Трона всё выше перечисленное тоже. А вот нет ,не стрельнуло.Обидно.
Аватар и Трон шедевры современного изобразительного искусства.И пусть их прибыльность и окупаемость заботит продюсеров и прокатчиков. Меня как зрителя это вообще не должно волновать.Это как с картинами великих мастеров.Они имеют цену только на аукционах. Но они бесценны как произведения искусства.

THX (Критик), постов: 13980
26 декабря 2010, 10:18
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
малдер2 писал(а) 26 декабря 2010, 2:41
сне понравилисья-Факеры((
ток с сеанса((
Ага прикольные они!
Эта тема "Я слежу за тобой..." супер)

малдер2 (Зритель), постов: 501
26 декабря 2010, 2:45
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
смотрю примерение Великое пошло)(без обид)


малдер2 (Зритель), постов: 501
26 декабря 2010, 2:41
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
сне понравилисья-Факеры((
ток с сеанса((

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
26 декабря 2010, 2:01
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Боже хоть бы Хроники Нарнии улучшили показатели проката!!!!!! ну пожалуйста наберите в США хотя б 100млн......

Kostya86 (Критик), постов: 1435
26 декабря 2010, 0:30
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
THX писал(а) 26 декабря 2010, 0:28
Тема какая?
Там много их.

THX (Критик), постов: 13980
26 декабря 2010, 0:28
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kostya86 писал(а) 26 декабря 2010, 0:28
можно узнать...в форуме, например.
Тема какая?

Kostya86 (Критик), постов: 1435
26 декабря 2010, 0:28
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
THX писал(а) 26 декабря 2010, 0:27
Поживем увидим...
можно узнать...в форуме, например.