Илон Маск пообещал "термоядерный" иск против рекламодателей
18.11.2023 19:58

Предприниматель отреагировал на отзыв рекламных контрактов со стороны голливудских студий
Самый богатый человек в мире Илон Маск пообещал подать "термоядерный иск" против крупных рекламодателей, в том числе и ведущих голливудских студий, которые стали отказываться от рекламных контрактов с принадлежащей ему социальной сетью после того, как самого Илона Маска уличили в поддержке антисемитизма.
Ранее наблюдательный орган Media Matters заявил, что корпоративная реклама IBM, Apple, Oracle и Xfinity от Comcast размещалась рядом с антисемитским контентом, включающим восхваление Адольфа Гитлера и нацистов. В результате этого несколько крупных компаний в сфере технологий и развлекательной индустрии, что прекращают размещение рекламы. Среди них оказались голливудские киностудии Warner Brothers, Paramount, Disney и иные.
В своем сообщении в социальной сети Илон Маск заявил, что "судебное разбирательство против всех, кто участвовал в этой мошеннической атаке на нашу компанию, стартует в понедельник. Мы подадим против них термоядерный иск".
Предпринимателя обвиняли в том, что он согласился с постом, пользователя, который ссылался на теорию заговора о "великой замене населения" и участия в этом процессе "евреев западного мира". Сам Илон Маск заявлял, что в контролируемой им соцсети будет гарантирована свобода слова, но администрация намерена бороться с разжиганием ненависти.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Guardian
Всего комментариев: 17

- 2
- 1

Летописец (Критик), постов: 65546
22 ноября 2023 в 16:03
| |
|
15 |
isi писал(а) 19 ноября 2023 в 1:35 Полной свободы быть недолжно это анархия. Многие, к сожалению, не понимают смысла слова демократия и путают его ... Хотел бы пожить при Анархической России) |
Ёмoё (Зритель), постов: 726
22 ноября 2023 в 15:39
| |
|
6 |
Ёмoё писал(а) 22 ноября 2023 в 15:38 Я вот вновь проявляю интерес! Реакция на такую борзость на вашу честь будет уже наконец? А вот вижу! Есть только комментарий не удалили! |
Ёмoё (Зритель), постов: 726
22 ноября 2023 в 15:38
| |
|
6 |
AleX писал(а) 21 ноября 2023 в 22:11 А я вот повторяю свой интерес! Реакция на такую борзость будет или вы стерпите? Я вот вновь проявляю интерес! Реакция на такую борзость на вашу честь будет уже наконец? |
AleX (Критик), постов: 10849
21 ноября 2023 в 22:11
| |
|
16 |
AleX писал(а) 21 ноября 2023 в 12:11 Мне вот интересно, админ будет реагировать на этот комментарий или как? А я вот повторяю свой интерес! Реакция на такую борзость будет или вы стерпите? |
AleX (Критик), постов: 10849
21 ноября 2023 в 12:11
| |
|
16 |
Zuko010101 писал(а) 19 ноября 2023 в 3:14 Дружище промой мозг отбеливателем я тебя умоляю. Если ты элементарного не понимаешь никак 5 летный ребенок. Когда ... Мне вот интересно, админ будет реагировать на этот комментарий или как? |
AleX (Критик), постов: 10849
19 ноября 2023 в 10:31
| |
|
16 |
Zuko010101 писал(а) 19 ноября 2023 в 3:14 Дружище промой мозг отбеливателем я тебя умоляю. Если ты элементарного не понимаешь никак 5 летный ребенок. Когда ... За призывы кого-то убить и другие противоправные действия в сети в нормальном правовом государстве коим СШП уже давно не является, соответсвующие органы правопорядка проводят весь спектр мероприятий. Но тебе этого не понять и промытое мозга отбелевателем тебе не поможет, уже поздно! |
Zuko010101 (Зритель), постов: 958
19 ноября 2023 в 3:14
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 18 ноября 2023 в 21:57 Убийца может считаться убийцей только по решению суда, а не по произволу кого-то:) Как и понятие "диктатор" ... Дружище промой мозг отбеливателем я тебя умоляю. Если ты элементарного не понимаешь никак 5 летный ребенок. Когда человек призывает кого-то убивать, избивать и ненавидеть тут суд не нужен, такие страницы в соцсетях надо блокировать и все. И то что ты несёшь, про суд, наказание и т.д абсолютно не
применимо к этой ситуации. Без обид, но если ты этого не понимаешь, мне тебя искренне жаль. А если понимаешь, то целенаправленно поменяешь понятия. В этом случае наш разговор лишён всякого смысла. |
isi (Зритель), постов: 2212