px

"Наполеон" Ридли Скотта стартовал хуже военной драмы "1917"

23.11.2023 18:54
Наполеон Ридли Скотта стартовал хуже военной драмы 1917

Фильм с участием Хоакина Феникса начинает прокат с провального результата

Фильм "Наполеон", который британский режиссер Ридли Скотт считает достоверной экранизацией биографии французского императора, стартовал в американском прокате с удручающе слабым результатом. Вечерние показа обеспечили картине лишь три миллиона долларов.

Таким образом, "Наполеон" заработал меньше, чем драма Сэма Мендеса о Первой мировой войне "1917", вышедшая в 2019 году. Она собрала за тот же период 3,25 миллиона долларов. Однако производственный бюджет ее был существенно меньше, чем у "Наполеона" - 100 миллионов долларов против 200 миллионов.

Поэтому при довольно скромных совокупных сборах в 384 миллиона долларов фильм "1917" оказался вполне успешным. Для преодоления порога окупаемости "Наполеону" предстоит приложить значительно больше усилий, а столь скромные стартовые сборы не позволят рассчитывать на успех.

По итогам пятидневных выходных, связанных с Днем Благодарения в Северной Америке, "Наполеон" может собрать около 30 миллионов долларов, что не позволит ему бороться за лидерство, а возможно, и даже за второе место в общем зачете.

Хоакин Феникс сыграл главную роль в фильме "Наполеон"

Ридли Скотт пригласил актера сняться в своем фильме, но признавался, что был еще один претендент, имя которого режиссер отказался назвать, "чтобы никого не обидеть".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
24 ноября 2023, 15:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 24 ноября 2023, 11:09
Вы фсе врете! Дисней на коне, они самые крутые и дорогие! Вы видели числа Дисней+? Какие там успехи? Вот, все завидуют ...
Это точно

Regolas (Критик), постов: 10866
24 ноября 2023, 11:09
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 ноября 2023, 10:37
Дисней в этом году отличился тем что все его провалы, имеют какой то нереальный бюджет.
Даже секретное вторжение ...
Вы фсе врете! Дисней на коне, они самые крутые и дорогие! Вы видели числа Дисней+? Какие там успехи? Вот, все завидуют им!
И вообще, не в фильмах счастье, игрушки и парки (которые не закрылись в пандемию) их делают королями! Вооот.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
24 ноября 2023, 10:49
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 24 ноября 2023, 10:37
Дисней в этом году отличился тем что все его провалы, имеют какой то нереальный бюджет.
Даже секретное вторжение ...
И доля больше, и капитализация в разы больше:) У Дисней капитализация 170 миллиардов долларов, у Warner упала до 25 миллиардов:) А еще несколько лет назад была больше 100 миллиардов:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33602
24 ноября 2023, 10:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 24 ноября 2023, 8:36
Похоже, этот год будет самым провальным у Дисней за долгое время. Из крупного, вроде, только триквел "Стражей" ...
Дисней в этом году отличился тем что все его провалы, имеют какой то нереальный бюджет.
Даже секретное вторжение и женщина халк за 200 лямов каждый.
Игра престолов с тем же бюджетом и кучей графона выглядит отлично. Что не скажешь про женщину халк
Инидана и Марвелы 2 вообще непонятно куда деньги ушли.

Но да, доля то больше

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
24 ноября 2023, 8:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 ноября 2023, 21:17
Наполнен берет за три дня столько, сколько ему давали за пять. На сайте даже новость есть. При этом все плохо

Желание ...
Похоже, этот год будет самым провальным у Дисней за долгое время. Из крупного, вроде, только триквел "Стражей" отлично выступил в прокате. Но мне кажется, что этого явно недостаточно.

Зато доля! Доля то на рынке больше, чем у Ворнеров! Доля-долечка родимая, только она важна:))

Кстати, у "Заветного желания" ещё и оценки от прессы крайне посредственные, конкретная тухлая зона на "томатах". Мде...


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
24 ноября 2023, 1:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 23 ноября 2023, 23:59
1917 круто снят,почти одним дублем, круто сюжет поставлен...не знаю, посмотрю Наполеон,но кажется сравнение не честное:)
Согласен. Причем это было такое время в котором кинокартины не испытывали перманентно проблем с окупаемостью. И потом, учитывая продажи с носителей «1917» вообще получается за 400 миллионов вышел по общемировым сборам. А это очень мощный показатель для военного кино и фильма не основанного на саге или франшизе.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7247
23 ноября 2023, 23:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
1917 круто снят,почти одним дублем, круто сюжет поставлен...не знаю, посмотрю Наполеон,но кажется сравнение не честное:)

isi (Зритель), постов: 505
23 ноября 2023, 23:20
Аватарка пользователя isi
dmakc86 писал(а) 23 ноября 2023, 22:14
Кстати, Спилберг тоже хочет заснять про Наполеона, но только в сериальном формате. Но это только слухи, какой-то ...
Всем не дает покоя наследие Кубрика)

isi (Зритель), постов: 505
23 ноября 2023, 23:19
Аватарка пользователя isi
Andrey253 писал(а) 23 ноября 2023, 21:39
И не для Оскаров снимали кино, и не для кассы. Наверное, ради Клима Жукова)
Дед снимает для себя любимого, да еще за хороший гонорар, если может, я искренне за него рад, а на остальное ему ….
Дедушка старый ему все равно)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
23 ноября 2023, 23:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 23 ноября 2023, 21:39
И не для Оскаров снимали кино, и не для кассы. Наверное, ради Клима Жукова)
Это вообще несколько не авторитет.