px

Фильму "Аквамен и потерянное царство" обещают провальный старт

25.11.2023 14:33
Фильму Аквамен и потерянное царство обещают провальный старт

Стали известны предварительные прогнозы по стартовым сборам сиквела фильма "Аквамен"

Фантастический фильм "Аквамен и потерянное царство", основанный на комиксах DC, не сможет повторить успех оригинальной экранизации 2018 года.

Ка свидетельствуют ранние прогнозы по поводу стартовых сборов в Северной Америке, в свои дебютные выходные сиквел сможет заработать от 32 до 42 миллионов долларов, а целом в домашнем прокате фильму "Аквамен и потерянное царство" покорится результат в от 105 до 168 миллионов долларов.

Для сравнения, первая часть, собрала в свой премьерный уик-энд в американских кинотеатрах 67,4 миллиона долларов, а совокупные заработки на домашнем рынке превысили 335 миллионов долларов.

Почему "Аквамен и потерянное царство" может провалиться в прокате

В качестве отрицательных факторов, влияющих на прогнозы стартовых сборов, указывается, что за последние пять лет заметно сократился уровень интереса зрителей к фильмам, снятым по мотивам комиксов. Особенно это коснулось кинолент производства DC, в случае с которыми произошло резкое снижение популярности. Все последние экранизации провалились в прокате.

Помимо этого, продажи билетов на премьерные сеансы фильма "Аквамен и потерянное царство" уже отстают на 62 процента от показателей фильма "Черный Адам".

Стоит отметить, что студии Warner Bros. еще предстоит провести масштабную рекламную кампанию, которая может несколько исправить ситуацию.

Источник новости: Boxoffice Pro


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
26 ноября 2023, 16:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 26 ноября 2023, 16:17
Бэтмен. Я понимаю что это не общая Вселенная, но это всё равно DC
Так мы говорили как раз про общую вселенную. Если бы "Джокер" и "Бэтмен" Ривза были частью DCEU, разговор был бы другой.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
26 ноября 2023, 16:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 26 ноября 2023, 16:16
Джокер
Бэтмен. Я понимаю что это не общая Вселенная, но это всё равно DC

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
26 ноября 2023, 16:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 26 ноября 2023, 15:54
Если брать DCEU в целом, то всё равно выходит, что последним окупившимся фильмом DC был первый "Шазам!", который ...
Джокер

Intaler (Киноман), постов: 8889
26 ноября 2023, 16:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 26 ноября 2023, 15:56
Шазам!!!!)
И превратился в тигра:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 ноября 2023, 15:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 26 ноября 2023, 15:54
Если брать DCEU в целом, то всё равно выходит, что последним окупившимся фильмом DC был первый "Шазам!", который ...
Шазам!!!!)


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 ноября 2023, 15:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 26 ноября 2023, 15:51
Но и большим успехом тут тоже не пахнет. Если мульт в теории и вышел в плюс, то только после выхода на стриминге.
Хотелось бы знать, сколько Дисней тратит на психологов для своих сотрудников, которые говорят тем, что "это не провал, давайте посчитаем!"))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
26 ноября 2023, 15:54
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 26 ноября 2023, 15:41
В этом году)
Если брать DCEU в целом, то всё равно выходит, что последним окупившимся фильмом DC был первый "Шазам!", который вышел как раз аж в 19 году. Все последующие фильмы были уже со знаком "минус":)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
26 ноября 2023, 15:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 ноября 2023, 18:33
С момента создания глобального кинорынка, то есть примерно после выхода "Челюстей" никто не оценивает сборы ...
Но и большим успехом тут тоже не пахнет. Если мульт в теории и вышел в плюс, то только после выхода на стриминге.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
26 ноября 2023, 15:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 25 ноября 2023, 17:04
Вообще нет
Разве?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
26 ноября 2023, 15:44
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 25 ноября 2023, 16:39
Надо еще окупать маркетинг или нет?
+1. А ещё проценты кинотеатрам.