px
Всего комментариев: 39
Intaler (Киноман), постов: 8960
14 декабря 2023, 10:46
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Язон ДинАльт писал(а) 14 декабря 2023, 10:43
Не надо рассказывать, что ядрёные бомбы были для Японии во благо.
Давай смотреть в светлое будущее через щёлочку Пересильд, товарищ!

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1135
14 декабря 2023, 10:43
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Intaler писал(а) 14 декабря 2023, 10:40
Чё тв от меня хочешь? Чтобы кинематограф подстраивался под решения военных ударов, и я тебе персонально скинул?)
Не надо рассказывать, что ядрёные бомбы были для Японии во благо.

Intaler (Киноман), постов: 8960
14 декабря 2023, 10:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Язон ДинАльт писал(а) 14 декабря 2023, 10:26
Так и два года назад кое-кто мог бы взять на себя вину один. И сейчас мы бы также сняли фильм с Пересильд, где она ...
Чё тв от меня хочешь? Чтобы кинематограф подстраивался под решения военных ударов, и я тебе персонально скинул?)

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1135
14 декабря 2023, 10:26
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Intaler писал(а) 13 декабря 2023, 11:08
Иди лесом, и не приписывай мне никаких высказываний, которых не было и не подразумевалось.
Я вёл речь сугубо ...
Так и два года назад кое-кто мог бы взять на себя вину один. И сейчас мы бы также сняли фильм с Пересильд, где она будет напряженно вглядываться в узкую щелочку бункера.

Intaler (Киноман), постов: 8960
13 декабря 2023, 11:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Язон ДинАльт писал(а) 13 декабря 2023, 10:05
По твоей логике и кое-какой нынешний конфликт можно было бы уже разрешить ещё 2 года назад также двумя ядрёными ...
Иди лесом, и не приписывай мне никаких высказываний, которых не было и не подразумевалось.
Я вёл речь сугубо об этом фильме, где прямая сцена в возложении вины за бомбы конкретно на себя Рузвельтом. Конкретная сцена. Исходя из которой и все посты. И с чего всем японцам ненавидеть всех американцев, и не смотреть художественный филь по мотивам событий тех лет? Тем более, если акцент в нём на создание самой бомбы, и на его создателе?
Ах, ещё же, как постскриптум - японцы же сами и напали первыми в начале войны, и к моменту сброса бомб и не думали сдаваться


Язон ДинАльт (Критик), постов: 1135
13 декабря 2023, 10:05
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Intaler писал(а) 8 декабря 2023, 15:00
Как раз ниже и выразил мысль про не всю Америку, а о фильме, и конкретной сцене с Рузвельтом. И о том, что простые ...
По твоей логике и кое-какой нынешний конфликт можно было бы уже разрешить ещё 2 года назад также двумя ядрёными бомбочками, сейчас бы уже все успокоились бы и забывать начали. Воюют же все и кто-то взял вверх. Осталась бы только память. И самой первой бы успокоилась США, у нее же демократический строй, власть у народа. А народ США сразу бы понял, что было, то было, уже 2 года прошло, надо жить дальше, и нечего вину за прошедшее возлагать на современность.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1135
13 декабря 2023, 9:52
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Язон ДинАльт писал(а) 13 декабря 2023, 9:51
Да вообще! Японцам пора прекратить стыдиться Хиросимы и Нагасаки. Им пора уже быть благодарными Америке! Если ...
Только Курилы не удалось США спасти.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1135
13 декабря 2023, 9:51
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Intaler писал(а) 8 декабря 2023, 15:00
Как раз ниже и выразил мысль про не всю Америку, а о фильме, и конкретной сцене с Рузвельтом. И о том, что простые ...
Да вообще! Японцам пора прекратить стыдиться Хиросимы и Нагасаки. Им пора уже быть благодарными Америке! Если бы не было бомбардировок, то и демократии в Японии не было бы!!! Всего лишь двумя ядерными бомбами США спасло Японию! И за это спасения Япония на века должна быть благодарна США. И не было бы такого замечательного фильма! Если бы в 1945 г. не разбомбили два этих города, нам бы сейчас нечего было смотреть на ноутбуке.

Intaler (Киноман), постов: 8960
8 декабря 2023, 15:00
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 8 декабря 2023, 14:50
Но при этом ты подводишь к тому, что подобной ситуацией замалчивания японцам пытаются втемяшить, что их агрессия ...
Как раз ниже и выразил мысль про не всю Америку, а о фильме, и конкретной сцене с Рузвельтом. И о том, что простые японцы, как и немцы - могут хотя бы теоретически сами не попытаться забыть про поступки своей же страны в лице фашистского руководства. И что современная Америка - тут уже не при чём. И память - дело войны, когда жертвы были не просто от злых американцев, а от того, что воевали все. И кто-то взял верх. При чём тут - показывать или не показывать фильм Нолана. Это годится разве что в Китае с патриотической идеологией и строем

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 декабря 2023, 14:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 8 декабря 2023, 14:42
Не о том я говорю. А про подготовку и осуществоение бомбардировки Японии, про сцену в фильме - когда выбирали города, ...
Но при этом ты подводишь к тому, что подобной ситуацией замалчивания японцам пытаются втемяшить, что их агрессия во Второй Мировой значительно хуже, даже в сравнение не идёт с тем, что проделала Америка ради принуждения к миру.