px

Фильм "Дюна 2" оказался продолжительнее "Дюны"

12.12.2023 15:51
Фильм Дюна 2 оказался продолжительнее Дюны

Стал известен хронометраж фантастического фильма "Дюна 2"

Фантастический фильм "Дюна 2" станет самым продолжительным кинопроектом режиссера Дени Вильнева на сегодняшний день. Японская организация по классификации и рейтингу фильмов поделилась информацией о том, что хронометраж "Дюны 2" составляет 166 минут, то есть сиквел окажется на 11 минут продолжительнее, чем первая часть.

Ожидалось, что "Дюна 2" будет выпущена в кинотеатрах в ноябре 2023 года. Но из-за голливудских забастовок студия Warner Bros. отложила релиз сиквела до марта 2024 года.

Режиссер Дени Вильнев, вероятно, уже завершил работу над финальной версией фильма "Дюна 2", Ранее в одном из интервью он отмечал, что ему самому больше понравилась именно вторая часть. Во время пресс-конференции в Южной Корее он сказал: "Для меня этот фильм намного лучше первого. В нем есть что-то более живое, есть более глубокая связь с персонажами".

Он также добавил, что пытался достичь большей интенсивности действия и качества эмоций, которых в силу разных обстоятельств не хватало в первой экранизации произведения писателя Фрэнка Герберта.

Дени Вильнев подчеркнул, что он не утверждает, что фильм идеален и должен всем понравится, но в творческом плане он гораздо больше удовлетворен результатом, чем в случае с первой серией.

Когда "Дюна 2" выйдет в России?

Официально кинопроекты студии Warner Bros. в российском прокате не представлены, однако различные схемы позволяют отечественным зрителям смотреть голливудские блокбастеры на больших экранах. Вероятнее всего, "Дюна 2" окажется в российских кинотеатрах уже в марте 2024 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Kent S (Киноакадемик), постов: 33622
14 декабря 2023, 9:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
faxcon писал(а) 12 декабря 2023, 16:18
В марте выходит Онегин. П-ф-ф. Кому вообще нужна Дюна в РФ ?
Мне нужна Дюна. Зчем мне этот Онегин?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
13 декабря 2023, 0:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
faxcon писал(а) 12 декабря 2023, 16:18
В марте выходит Онегин. П-ф-ф. Кому вообще нужна Дюна в РФ ?
Вам там скорее ее и не предлагают в обязательном порядке, официально по крайней мере)

Текстолит (Критик), постов: 60593
12 декабря 2023, 22:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если что так, отличное средство от бессонницы)

Ёmoё (Зритель), постов: 114
12 декабря 2023, 22:05
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
MySpace писал(а) 12 декабря 2023, 20:59
Очередной сон.
Очередной инх тебе!

MySpace (Зритель), постов: 634
12 декабря 2023, 20:59
Аватарка пользователя MySpace
Очередной сон.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
12 декабря 2023, 20:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Трейлер вышел. Я под впечатлением!!!

Jon Smith (Критик), постов: 1531
12 декабря 2023, 19:50
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Это мы смотрим

McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 декабря 2023, 19:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
DarkKnight77 писал(а) 12 декабря 2023, 19:31
Отлично, отлично, главное чтобы было интересно!
Книга интересная, тут уж вся ответственность на Вильнёве.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
12 декабря 2023, 19:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
на удивление, но первый фильм мне понравился. посмотрим и второй

DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
12 декабря 2023, 19:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
faxcon писал(а) 12 декабря 2023, 16:18
В марте выходит Онегин. П-ф-ф. Кому вообще нужна Дюна в РФ ?
Я думаю что всё-таки нужна. Только показывать, официально, не будут