px

"Бременские музыканты" заработали больше двух миллиардов

09.01.2024 21:14
Бременские музыканты заработали больше двух миллиардов

Кассовые сборы фильма "Бременские музыканты" превысили два миллиарда рублей

Музыкальная сказка "Бременские музыканты" стала вторым кинопроектом 2024 года, который заработал больше двух миллиардов рублей в российском прокате. "Бременским музыкантам" потребовалось на это всего девять дней. В общей сложности фильм уже посмотрели более пяти миллионов зрителей.

Производственный бюджет мюзикла оценивается в 1,2 миллиарда рублей. Из этой внушительной суммы 700 миллионов составили безвозвратные инвестиции государственного Фонда Кино, то есть создателям "Бременских музыкантов" необходимо было "вернуть" за счет проката лишь 500 миллионов рублей.

Поэтому полная коммерческая окупаемость наступала уже после одного миллиарда рублей, заработанных в российском прокате. Ранее стало известно о том, что в январе был установлен абсолютный рекорд за всю историю отечественной киноиндустрии.

Фильм "Бременские музыканты" основан на советском мультфильме

Классическая советская экранизация была выпущена в 1969 году и быстро завоевала статус культовой. Песни из мультфильма "Бременские музыканты", которые исполнял Олег Анофриев и Муслим Магомаев, также завоевали огромную популярность. Их обновленные версии звучали и в новом полнометражном фильме 2024 года выпуска.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Лилит (Зритель), постов: 1831
10 января 2024, 2:07
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Текстолит писал(а) 9 января 2024, 21:37
А че так мало-то?У нас население 140 миллионов, это значит прибыль должна быть еще больше, как минимум 6 лярдов рублей)
В прокате по сути 3 картины собирают кассу, в отличие от прошлого года, когда один Чебурашку всю кассу грёб. Еще Холоп 2 и новая серия Трёх Богатырей.

Лилит (Зритель), постов: 1831
10 января 2024, 2:06
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Как уже писал-на фильм стоит сходить хотя бы ради старых добрых песен, сделанных в новой аранжировке. Честно даже слёзы на глазах были во время этих номеров. Особенно на финальной сцене. А Тихон Жизневский неплохо поёт.

MiB (Киноакадемик), постов: 7434
10 января 2024, 0:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 9 января 2024, 22:50
Команда проекта! Срочно приступайте к работе над частью 2! Я и первую пересмотрю на большом экране с удовольствием, ...
Так мы оцениваем первый фильм, а в первом химии и не было)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 января 2024, 22:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 января 2024, 22:55
Будет вторая часть без Жизневского если?
как вам такое
А что он уже отказался? - не слышала))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 января 2024, 22:55
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 9 января 2024, 22:50
Команда проекта! Срочно приступайте к работе над частью 2! Я и первую пересмотрю на большом экране с удовольствием, ...
Будет вторая часть без Жизневского если?
как вам такое


Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 января 2024, 22:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Команда проекта! Срочно приступайте к работе над частью 2! Я и первую пересмотрю на большом экране с удовольствием, а часть 2 уже жду.

Неожиданной показалась рок группа Трубадура - но к финалу ленты ее приняли и к ней привыкли. Кто-то говорил об "антихимии" между Трубадуром и Прицессой - для принцессы он не цель, а пока что средство, "окно в Европу", для чувств нужно время - вторая часть. И с такой командой проекта можно горы свернуть!!! Вперед!!!

MiB (Киноакадемик), постов: 7434
9 января 2024, 22:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дойдет ли до трех миллиардов?)

Текстолит (Критик), постов: 60582
9 января 2024, 21:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А че так мало-то?У нас население 140 миллионов, это значит прибыль должна быть еще больше, как минимум 6 лярдов рублей)

Jon Smith (Критик), постов: 1523
9 января 2024, 21:21
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Жаркие киноканикулы!

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
9 января 2024, 21:15
Аватарка пользователя Andrew
Вот это битва:)