px

"Человек-паук" и "Создатель" поборются за премию за спецэффекты

17.01.2024 11:37
Человек-паук и Создатель поборются за премию за спецэффекты

Visual Effects Society объявило претендентов на премию за 2023 год

Сообщество специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society) представило ежегодный список номинантов на свою премию VES Awards 2024, которой будут отмечены лучшие визуальные достижения за прошедший 2023 год. Лидерами по числу упоминаний стали анимационный кинокомикс Sony "Человек-паук: Паутина вселенных" и фантастический триллер Гарета Эдвардса "Создатель" студии Disney. Каждый из проектов будет претендовать на семь премий VES Awards 2024. Что касается телевизионного сегмента, то в нем полноправно властвует сериал "Одни из нас" с шестью номинациями. За главные награды 22 ежегодной премии VES Awards будут бороться следующие проекты:

"Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"

"Создатель"

"Стражи Галактики. Часть 3"

"Оппенгеймер"

"Подземелья и драконы: Честь среди воров"

"Индиана Джонс и колесо судьбы"

"Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме"

"Человек-паук: Паутина вселенных"

"Побег из курятника 2"

"Элементарно"

"Нимона"

"Черепашки-ниндзя. Погром мутантов"

"Лучшие спецэффекты в фотореалистичном сериале"

"Асока" ("Мечты и безумие")

"Локи" ("Славная миссия")

"Монарх: Наследие монстров"

"Одни из нас" ("Зараженные")

"Мандалорец" ("Возвращение")

Имена победителей будут названы 21 февраля 2024 года.

Источник новости: Visual Effects Societ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
MiB (Киноакадемик), постов: 7429
18 января 2024, 11:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 17 января 2024, 17:08
Без явного фаворита. Джонса, наверное, за омоложение. За смелость и старания, так как результат спорный.
Омоложение ужасное. Отлично справились только в первые две секунды, где реально хотелось сказать "достойно", а потом...фиии)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 января 2024, 5:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Опа D&D отметили

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
17 января 2024, 17:21
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Мдаа, Голливуд в явном кризисе если с его картонной и пресной графикой хотят наградить.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
17 января 2024, 17:08
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Без явного фаворита. Джонса, наверное, за омоложение. За смелость и старания, так как результат спорный.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 января 2024, 16:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 17 января 2024, 16:46
миллионов 100?)
Ну 130!;)


Текстолит (Критик), постов: 60574
17 января 2024, 16:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 17 января 2024, 15:41
300 я там не увидел!;)
миллионов 100?)

Regolas (Критик), постов: 10866
17 января 2024, 15:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 января 2024, 15:41
300 я там не увидел!;)
Это магия Диснея))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 января 2024, 15:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 17 января 2024, 15:22
Где-то, иначе 300 лямов фильм бы не стоил ????
300 я там не увидел!;)

Текстолит (Критик), постов: 60574
17 января 2024, 15:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В 10 серии Монарха - самые лучшие спецэффекты. Хотя если что-то выиграет другое - не обидно.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 января 2024, 15:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 января 2024, 14:29
А в Инди они где?;)
Где-то, иначе 300 лямов фильм бы не стоил ????