"Бременские музыканты" заработали больше 2,5 миллиарда

21.01.2024 21:21
Бременские музыканты заработали больше 2,5 миллиарда
Кассовые сборы сказки "Бременские музыканты" превысили 2,5 миллиарда
Кассовые сборы фильма "Бременские музыканты" превысили 2,58 миллиарда рублей. Таким образом, музыкальной сказке удалось переместиться вверх по списку самых успешных кинопроектов в истории занять седьмое место в общем зачете, опередив экранизацию комиксов Марвел "Мстители 4: Финал".
Впереди пока остается фильм "Король лев" с результатом 2,6 миллиарда рублей. Не остается сомнений в том, что уже в ближайшие дни и этот кинопроект уступит свою позицию "Бременским музыкантам".
А лидером по итогам прошедших выходных оказалась комедия "Холоп 2", собравшая еще 206 миллионов рублей. Ее совокупный доход составил 3,4 миллиарда рублей.
Дебютант уик-энда - военная драма "Воздух" не сумела побороться за лидерство в российском прокате. Она дебютировала с результатом 141 миллион рублей, что позволило ей занять лишь третье место. Производственный бюджет "Воздуха" оценивается в 780 миллионов рублей, из которых 400 миллионов - это безвозвратные инвестиции государственного Фонда Кино. Таким образом, "Воздуху" необходимо "вернуть" 380 миллионов рублей, что с таким стартом представляется достаточно сложной задачей.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: ЕАИС

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 27
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Режиссер провального сиквела взвалил вину на исполнителя главной роли
Наши рекорды