px

"Щелкунчик и Крысиный король" провалился в России

13.01.2011 13:40
Щелкунчик и Крысиный король провалился в России

Фильм Андрея Кончаловского не нашел поддержки на родине

За две недели в российском прокате фильм Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король в 3D", заработал чуть более 11 миллионов долларов. Таким образом, можно уже с уверенностью говорить об окончательном провале самого дорого отечественного фильма, стоимость которого составляет 90 миллионов долларов.

Стоит отметить, что картина демонстрируется на родине в рекордном количестве копий - 1179. Такого широкого проката не удостаивался в последнее время ни один из отечественных кинопроектов. Для сравнения, мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица", собравший в России на момент написания данной заметки более 14 миллионов долларов, демонстрируется на 700 экранах.

Напомним, что в США картина Кончаловского была разгромлена критикой и также не привлекла внимания зрителей.

Проект профинансирован государственными банками России.



Всего комментариев: 25
Текстолит (Критик), постов: 60520
14 января 2011, 1:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 13 января 2011, 23:54
привет... и кто?!)
Нина Добрев!))))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
13 января 2011, 23:54
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 13 января 2011, 22:38
Привет!Зато красивая женщина процветает на телевизионных экранов!)))
привет... и кто?!)

Текстолит (Критик), постов: 60520
13 января 2011, 22:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 13 января 2011, 22:22
ХА!!! я даже в этом не сомневалась, что он провалится... а то что его откажутся смотреть в Америке, тоже понятно!
Привет!Зато красивая женщина процветает на телевизионных экранов!)))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
13 января 2011, 22:22
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
ХА!!! я даже в этом не сомневалась, что он провалится... а то что его откажутся смотреть в Америке, тоже понятно!

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
13 января 2011, 22:06
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 13 января 2011, 21:48
а мы что многое потеряем если русских кинопремьер не будет???!!! кажись ничего не потеряем, а самые лучшие фильмы, ...
толпа и общество что их отличает?! потеряны ценности .... рапботает только ствол мозго отвечающий за инстинкты... я не ходил на щелкунчика и нет желания поверьте..... это как слушать дома на ямахе с 6 канальным звуком верку сердючку в мп3 и симфонический оркест тоже дома и на ямахе на двд но в аас с 6 каналами.... и понимать что сердце то обливается слезами то радуется и омывается душа...... а под верку в мп 3 хочется .. сами знаете чего......


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 января 2011, 21:48
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Captain писал(а) 13 января 2011, 20:52
Если они прекратят снимать такие фильмы, то у нас вообще никаких русских кинопремьер не будет)

Сначала нужно(как ...
а мы что многое потеряем если русских кинопремьер не будет???!!! кажись ничего не потеряем, а самые лучшие фильмы, нашу рашу и т.д. они всегда снимать будут... это кажись единственные фильмы которые собирают кассу и негативные отзывы одновременно)
Кажись фильм "Путь" как раз снимался не за деньги гос бюджета. 12 лямов так же само ушли по пути навсегда так и не вернувшись. нужно ждать талантливых СОВРЕМЕННЫХ режесёров у которого фантазия работает нормально и адекватно для нашего времени.

Captain (Киноман), постов: 1491
13 января 2011, 20:53
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Any писал(а) 13 января 2011, 20:07
Будет здорово, если с Кончалом будет так же как с Олимпийским комитетом - профукал денежки, результат нулевой - ...
Нет...ему дадут госпремию за "достижения в искусстве", и дадут баблосики на новое вырвы-глаз 3Д)

Captain (Киноман), постов: 1491
13 января 2011, 20:52
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 13 января 2011, 15:47
как по мне Русским режесёрам нужно перестать кдепать фильмы по истории, книгам и т.д.
Нужно основать хорошую ...
Если они прекратят снимать такие фильмы, то у нас вообще никаких русских кинопремьер не будет)

Сначала нужно(как уже подмечали ранее) перестать финансироваться из госбюждета, нсимать на свои, кровные, чтоб это из разряда "а моя душа так хочет" перекочивало в "коммерческо-выгодный проект".
Понимаю, звучит грубо, но это должно помочь)

Потом надо зарделять сериалы с фильмами, заставить основать свой "дом кино", и чтобы они там думали, что нам, людям простым, нравится, а не их багемным соглядуям)

Конечно, сразу "Аватара" они не выдадут, там и думаю, вообще не выдадут, а вот начать снимать ЧТО ТО, что нравится публике...причём большинству..может быть)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 января 2011, 20:20
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13