px

Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2024

22.01.2024 17:22
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2024

Читатели издания "Новости кино" выбирают лауреатов главной независимой кинопремии Рунета KinoNews

Представлен длинный список номинантов на главную независимую кинопремию Рунета KinoNews 2024, которой читатели издания "Новости кино" награждают лучшие фильмы, мультфильмы, сериалы, видеоигры и кинематографистов прошедшего года.

Среди российских фильмов борьба за места в номинации развернется между такими претендентами, как "Вызов"; "Праведник"; "Кентавр"; "Чебурашка"; "1993"; "Здоровый человек", "За нас с вами", "Страсти по Матвею"; "Поехавшая"; "Бешенство"; "Я делаю шаг", "Нина", "По щучьему велению" и "Снегирь".

Среди претендентов на звание "лучший иностранный" фильм оказались "Оппенгеймер", "Меч короля", "Стражи Галактики. Часть 3", "Феррари" и другие картины.

В длинном списке номинантов на KinoNews 2024 в категории "лучший сериал" заявлены "Одни из нас", "Корона", "Локи", "Слово пацана. Кровь на асфальте" и другие.

С полным списком претендентов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2024. Первый этап голосования читателей продлится до 11 февраля включительно.

Главная независимая кинопремия Рунета KinoNews

Присуждается с 2011 года. Лауреаты определяются в два этапа. В первом участвуют все зарегистрированные пользователи с рейтингом "Киноман" и выше, во втором - члены Киноакадемии KinoNews, которые и называют победителей.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 470
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25471
22 января 2024, 23:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 22 января 2024, 22:58
Может кстати пора отдельную номинацию им открывать? Раз уж пошла такая пьянка :)
не, закопаемся) просто надо больше смотреть тем, кто смотрит мало) но это так, мечты вслух)

AleX (Критик), постов: 8958
22 января 2024, 23:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 22 января 2024, 22:58
Может кстати пора отдельную номинацию им открывать? Раз уж пошла такая пьянка :)
Я это предлогал ещё в прошлом году)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73342
22 января 2024, 23:06
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 22 января 2024, 22:43
Я вполне доволен всеми номинантами. Особенно игровыми. Мои геймеры очень разбирательны в играх ;)
У нас всегда лучшие претенденты:) А все остальное вкусовщина:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25471
22 января 2024, 23:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 22 января 2024, 22:57
Раз уж зашел разговор, можно вопрос?)
Каким образом Лолиту Милявскую занесло в категорию лучших актрис мини-сериала? ...
Упоминалась за Актрисы. При равных голосах админы принимают решение, кого выбрать

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6070
22 января 2024, 22:58
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 22 января 2024, 22:40
Картина меняется, я тебе точно говорю Еще года три-четыре назад в сериальных номинация если и были наши, но один ...
Может кстати пора отдельную номинацию им открывать? Раз уж пошла такая пьянка :)


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6070
22 января 2024, 22:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 22 января 2024, 22:40
Картина меняется, я тебе точно говорю Еще года три-четыре назад в сериальных номинация если и были наши, но один ...
Раз уж зашел разговор, можно вопрос?)
Каким образом Лолиту Милявскую занесло в категорию лучших актрис мини-сериала? Я что-то не увидела голосов за неё, по крайней мере в теме форума.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6070
22 января 2024, 22:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 января 2024, 22:37
Напрашивается совсем другой вывод:) Когда вышел "Король лев" в нашем прокате было полное доминирование голливудской ...
Про «Богатырей» уже говорили не раз, они всегда прекрасно выступали в прокате, поэтому они до сих пор снимают их до посинения :) «Последний богатырь» себя прекрасно показывал, те же «Елки», прости господи. Да и товарищи типа Бондарчука регулярно что-то снимали.
И поддержка государства, на секундочку, никуда не делась и сейчас) Как до этого расчищали место для российских премьер, так и сейчас это прекрасно делают. Как спонсировали, так и продолжают спонсировать.
И сейчас все еще единичные проекты дотягиваются до отметки хотя бы «годно»)

AleX (Критик), постов: 8958
22 января 2024, 22:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 22 января 2024, 22:46
А на мой взгляд подход оценивать фильмы исключительно по сборам не совсем верен :) Это я привожу пример согласно ...
Так я тоже это исповедую! Большая касса не есть равно качество!)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6070
22 января 2024, 22:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 22 января 2024, 22:37
Следуя вашей логике после Короля льва была такая же реакция! Фильму сделали кассу, но потом многие плевались и ...
А на мой взгляд подход оценивать фильмы исключительно по сборам не совсем верен :) Это я привожу пример согласно системе координат Эндрю)

CheChen (Критик), постов: 17836
22 января 2024, 22:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 22 января 2024, 22:39
У тебя жена есть. Тебе нельзя такие списки ахахха
Жена не стена :) подвинуть можно)