Режиссера фильма "Мастер и Маргарита" предложили проверить
31.01.2024 11:32

Глава ФПБК призывает оценить действия и высказывания режиссера фильма "Мастер и Маргарита" Михаила Локшина
Действиям и высказываниям режиссера фильма "Мастер и Маргарита" Михаила Локшина необходимо дать правовую оценку. С таким предложением выступил руководитель федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталия Бородина.
По его мнению, Михаил Локшин открыто критиковал в социальных сетях СВО на Украине, а также жертвовал средства украинским коллегам. При этом, огромный производственный бюджет "Мастера и Маргариты" практически полностью состоял из денег, выделенных государственным Фондом Кино. Глава ФПБК отмечает, что, когда разразился скандал, режиссер поспешил удалить наиболее вызывающие посты в соцсетях, но, тем не менее, его необходимо проверить на предмет финансирования ВСУ и дискредитации армии России.
Ранее продюсеры фильма "Мастер и Маргарита" заявляли, что работа над ним началась несколько лет назад, и съемочный процесс завершился еще осенью 2021 года. Свой выбор постановщика они объясняют тем, что Михаил Локшин снял очень успешный в российском прокате фильм "Серебряные коньки".
Согласно данным ЕАИС, бюджет проекта оценивается в 1,2 миллиарда рублей, из которых половина была выделена государством. Таким образом, экранизация является одной из самых дорогих в истории отечественной киноиндустрии.
По его мнению, Михаил Локшин открыто критиковал в социальных сетях СВО на Украине, а также жертвовал средства украинским коллегам. При этом, огромный производственный бюджет "Мастера и Маргариты" практически полностью состоял из денег, выделенных государственным Фондом Кино. Глава ФПБК отмечает, что, когда разразился скандал, режиссер поспешил удалить наиболее вызывающие посты в соцсетях, но, тем не менее, его необходимо проверить на предмет финансирования ВСУ и дискредитации армии России.
Ранее продюсеры фильма "Мастер и Маргарита" заявляли, что работа над ним началась несколько лет назад, и съемочный процесс завершился еще осенью 2021 года. Свой выбор постановщика они объясняют тем, что Михаил Локшин снял очень успешный в российском прокате фильм "Серебряные коньки".
Фильм "Мастер и Маргарита" стал одним из самых дорогих
Согласно данным ЕАИС, бюджет проекта оценивается в 1,2 миллиарда рублей, из которых половина была выделена государством. Таким образом, экранизация является одной из самых дорогих в истории отечественной киноиндустрии.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: BAZA
Всего комментариев: 38
MiB (Киноакадемик), постов: 9225
31 января 2024 в 17:33
| |
![]() ![]() 13 ![]() ![]() |
Это будет крайне жестко и жестоко, если из-за высказываний ОДНОГО человека пострадают труды сотни других. А труды то стоящие. |
George (Киноакадемик), постов: 10607
31 января 2024 в 17:12
| |
![]() 9 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 31 января 2024 в 16:39 Жена только правила роман, занималась "отделочными" работами, а все основные линии, композицию и уж тем более ... Какие бы версии он не уничтожил, всё самое основное было придумано им. Воланд от Мефистофеля, это точно (и вряд ли Булгаков себя с ним ассоциировал, а не с Фаустом), а Теодор почему бы и не мог быть применим к Сталину, единственному защитнику писателя в годы жесточайших репрессий 37 года и давшего ему работу, кстати говоря, тот самый знаменитый телефонный звонок. Сбор черновиков - это не авторство. Иначе так можно сказать о любом произведении, прошедшем редактуру - будто это версия редактора, а не автора. |
123456789 (Критик), постов: 14705
31 января 2024 в 17:05
| |
![]() 14 ![]() |
Самого бы кляузника проверить |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28537
31 января 2024 в 16:57
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
AleX писал(а) 31 января 2024 в 15:30 Пускай приходят, я дырочку для медали уже сделал))) А остальным для чего дырочку готовить?)
Пошлая шутка, согласен) |
Andrew (Главный редактор), постов: 78085
31 января 2024 в 16:39
| |
|
George писал(а) 31 января 2024 в 16:12 Жена только правила роман, занималась "отделочными" работами, а все основные линии, композицию и уж тем более ... Жена только правила роман, занималась "отделочными" работами, а все основные линии, композицию и уж тем более героев Булгаков создал ещё при жизни...... Нет, как я уже сказал изначальную версию романа никто не знает, Булгаков ее уничтожил и сам об этом писал. Как я говорил, у писателя Воланд был Теодором, то есть "даром божьим":) Вы считаете, что это Сталина он так величал:) Его жена не "занималась отделочными работами", а собрала полностью весь роман из черновиков. Это ее версия, а не Булгакова:) Ситуация тут очень похожа с основными трудами Ницше, которые известны нам в редакциях его сестры, подгонявшей работы философа под победившую в Германии идеологию:) |
George (Киноакадемик), постов: 10607
31 января 2024 в 16:12
| |
![]() 9 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 31 января 2024 в 15:08 Я знаю об этом странной теории, что Воланд - это Сталин:) На мой взгляд, она смехотворна по одной простой причине: ... Жена только правила роман, занималась "отделочными" работами, а все основные линии, композицию и уж тем более героев Булгаков создал ещё при жизни. Уже был Мастер и был Воланд. Какие-то изменения в правках жены и опубликованных с купюрами версиях касались только отдельных сцен и эпизодов. Да и зачем Булгакову ассоциировать себя с Воландом?! Для чего тогда линия Мастера и Маргариты, почти полностью повторяющая знакомство писателя с Шиловской?! |
Летописец (Критик), постов: 65252
31 января 2024 в 16:08
| |
![]() 15 ![]() |
AleX писал(а) 31 января 2024 в 15:30 Пускай приходят, я дырочку для медали уже сделал))) Надеждина жди в списках) |
AleX (Критик), постов: 10660