px

Ридли Скотт отказался от съемок приквела "Чужого"

Ридли Скотт отказался от съемок приквела Чужого

Идея реанимации популярного монстра стала основой для иного фантастического проекта

Ридли Скотт отказался от идеи снять приквел к своему знаменитому фильму "Чужой". Вместо этого, как сообщается в официальном пресс-релизе киностудии 20th Century Fox, режиссер снимет фантастический фильм под названием "Прометей".

"Чужой" действительно был отправной точкой нашего проекта, но творческий процесс позволил нам создать иную, глубокую мифологию и вселенную, в которой ранее происходили события оригинальной картины. Возможно, настоящие фанаты и найдут в новом фильме следу ДНК Чужих, но этот фильм будет уникальным, масштабным и в какой-то степени провокационным. Я рад, что могу вновь вернуться к жанру, который мне так близок", - прокомментировал Ридли Скотт.

Главную роль в картине сыграет шведская актриса Нуми Рапас, которой предстоит превратиться в ученую по имени Элизабет Шоу. Исполнители остальных ролей будут названы позже.

Картина выйдет в прокат 9 марта 2012 года.

Источник новости: 20th Century Fox
15.01.2011 10:34
Всего комментариев: 50
ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 января 2011, 6:09
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Всем привет!))Тык ы чём дело то?отказался не беда пускай меня н роль возьмут!)))

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
15 января 2011, 20:06
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
прометей интересное название ... а помните падение чёрного ястреба? я полагаю будет классное интересное по сюжетной линии кино и наверняка без соответствующей визуальной картинки не обойдётся.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
15 января 2011, 18:14
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Все равно, в будущем фильме не будет не оригинальных идей.

Val (Зритель), постов: 130
15 января 2011, 18:10
Аватарка пользователя Val
AleX писал(а) 15 января 2011, 17:55
Грубо.Резко. Но я с вами согласен на все 100.
Уж какой есть...................

AleX (Критик), постов: 8842
15 января 2011, 17:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Val писал(а) 15 января 2011, 17:31
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будет в духе ``Чужого`` и ``Бегущего по лезвию``!!!
Нуми Рапас это хорошо,без этих кукол голливудских...
Наконец ...
Грубо.Резко. Но я с вами согласен на все 100.


Val (Зритель), постов: 130
15 января 2011, 17:31
Аватарка пользователя Val
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будет в духе ``Чужого`` и ``Бегущего по лезвию``!!!
Нуми Рапас это хорошо,без этих кукол голливудских...
Наконец то Ридли Скотт очнулся и захотел снять КИНО как в в начале карьеры, а не поделки для масс....
Прыщеносы могут отдыхать и ждать новых Трансформеров и Звёздных воин!!!!!!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
15 января 2011, 13:58
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
misteri18 писал(а) 15 января 2011, 13:53
вот отморозки. нахрена ваще было верещать тогда о фильме?? пусть лучше сначала сами разберутся чё они будут наверняка ...
да просто тупо гонятся за "не приквелом". Чистый гон!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
15 января 2011, 13:57
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Head & Sh... писал(а) 15 января 2011, 13:53
Эй а ты случайно на кинопоиске не тоже самое написал, повторяешся ;))
а что нельзя что-ли???)))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
15 января 2011, 13:53
Аватарка пользователя Head & Sh...
Kostya86 писал(а) 15 января 2011, 13:48
Это, видимо, Ридли «воспринял» критику Джеймса Кэмерона и решил снять полностью «свой», «не придуманный» фильм. ...
Эй а ты случайно на кинопоиске не тоже самое написал, повторяешся ;))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
15 января 2011, 13:53
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
вот отморозки. нахрена ваще было верещать тогда о фильме?? пусть лучше сначала сами разберутся чё они будут наверняка снимать а потом уже анонсируют проекты.