px

Боевик "Аргайл" с Генри Кавиллом провалился в прокате

04.02.2024 08:44
Боевик Аргайл с Генри Кавиллом провалился в прокате

Фильм "Аргайл" стартовал с провальным результатом в прокате

Боевик "Аргайл", в котором одну из главных ролей сыграл британский актер Генри Кавилл, стартовал с провальным результатом в домашнем прокате. В свои премьерные выходные фильм режиссера Мэттью Вона собрал удручающие 16,5 миллиона долларов. Таким образом, "Аргайл" стал очередным крупным театральным провалом компании Apple, самым серьезным на сегодняшний день.

Еще 16,9 миллиона долларов картина заработала в международном прокате. Производственный бюджет "Аргайла" оценивается в 200 миллионов долларов, значительная сумма была инвестирована в продвижение.

Шпионскому триллеру не смог помочь и поистине звездный актерский состав, в который вошли Брайс Даллас Ховард, Сэм Рокуэлл, Брайан Крэнстон, Джон Сина и другие актеры.

"Аргайл", снятый по сценарию Джейсона Фьюкса, рассказывает историю автора шпионских бестселлеров и любящей кошек затворнице, чья спокойная жизнь переворачивается с ног на голову, когда сюжеты ее книг внезапно начинают воплощаться в жизнь.

Предыдущими провальными проектами Apple стали драма "Убийцы цветочной луны", собравшая в мировом прокате всего 157,6 миллиона долларов, и "Наполеон" 219,4 миллиона долларов. Оба фильма будут претендовать на несколько премий Американской Киноакадемии.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
isi (Зритель), постов: 510
5 февраля 2024, 0:47
Аватарка пользователя isi
Mickey Mouse писал(а) 5 февраля 2024, 0:23
Если во все подробности аналитики начать вдаваться, можно свихнуться, к тому же она иной раз кажется противоречивой. ...
Так я о России и не говорю, у нас совершенно другая ситуация, в том числе и экономическая. Речь только о Америке и частично Европе, главных рынках для Голливуда. Всё-таки мы оцениваем кассовые сборы в первую очередь на этих рынках, да и работает Голливуд в первую очередь под свой рынок.
А Однажды в голливуде как и Опенгеймер как раз и являются ярким представителем арт- блокбастера, скорее всего будущее за подобными фильма, чисто развлекательный контент продвигать будет все тяжелей. А Аргайл это чистая дурилка под попкорн, на такое в кино затаскивать будет все тяжелее.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 февраля 2024, 0:23
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 4 февраля 2024, 22:34
Кино всегда было заточено под молодых, вобще маркетология нацелена на аудиторию до 35, максимум 40 лет… Но во сейчас ...
Если во все подробности аналитики начать вдаваться, можно свихнуться, к тому же она иной раз кажется противоречивой. Или нужно заниматься этим прям профессионально. Не исключено, что по разным странам статистика будет гулять, стало быть - сколько стран, столько и статистик.
Для России и до- и послепандемийная тенденция (если верить ВЦИОМ) - снижение доли зрителей младше 34 лет и прирост старше.
Я под молодняком подразумевал школьников и студентов 1-2 курса.
По личным наблюдениям, аудитория на "Однажды в голливуде" Тарантино в основном была взрослой, даже очень взрослой. Как и на предыдущих его картинах. На "Холодном сердце" по всему залу пищали мелкие дети, они были с мамками, реже с папками. На каком-нибудь "Тихоокеанском рубеже" и на чём-нибудь ещё в этом роде много средней школы (6-9 класс) - с виду уже не киндеры, но ещё не выпускники. Поэтому я считаю, на кого фильм в первую очередь рассчитан - тот на него и идёт.

isi (Зритель), постов: 510
4 февраля 2024, 22:34
Аватарка пользователя isi
Mickey Mouse писал(а) 4 февраля 2024, 18:40
Так это всё больше следствия. Старший возраст ходит меньше, потому что кино больше заточено под молодняк. Не удивлюсь, ...
Кино всегда было заточено под молодых, вобще маркетология нацелена на аудиторию до 35, максимум 40 лет… Но во сейчас у системы сбой буквально на днях у них было исследование что образ жизни молодых все больше похож на образ жизни пенсионеров) они ведут здоровый образ жизни, рано ложатся спать, мало пьют, меньше развлекаются, меньше подвержены вредным привычкам, им не до кино) А цветных больше в кино, просто потому что цветной молодежи там уже больше чем белой, а уровень жизни у белых выше и в кино им ходить уже в лом, много других развлечений, это факт с этим придется считаться.
А старшее поколение в крупных городах скорее можно завлечь на арт- блокбастером, а в провинции где надо куда-то ехать до ближайшего кинотеатра, люди скорее дома посмотрят…

yametallist (Зритель), постов: 141
4 февраля 2024, 18:48
Аватарка пользователя yametallist
Да какой бы фильм про спцушников не сняли с каким названием не сняли бы все эти фильмы ясно что косвенно про спецушников запада про цру моссадо и т.д.Про то ах каике они крутые не повторимые и т.д.

yametallist (Зритель), постов: 141
4 февраля 2024, 18:42
Аватарка пользователя yametallist
Фильмы про спец службы цру моссадо и ми5 уже в кишках людей сидят,надоели фильмы про эти спец службы,про то как нахваливают эти спецслужбы... По горло наелись люди фильмов про срушников и мосзадовцев и про Джеймса Понта...)))


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
4 февраля 2024, 18:40
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 4 февраля 2024, 18:24
Так в том то и суть что это не так, после ковида старший возраст ходит все меньше, с молодежью все тоже не просто, ...
Так это всё больше следствия. Старший возраст ходит меньше, потому что кино больше заточено под молодняк. Не удивлюсь, что и "цветные" ходят чаще потому, что разноцветный кастинг сейчас уже негласный закон. Объявили бой засилью белых актёров - потеряли в белой аудитории.
В качестве всеобщей внешней причины можно назвать только кризис, который вообще мировой. Сейчас каждую неделю новости со всех концов света про митинги, пикеты и забастовки, наверняка, не от лучшей жизни. Когда карман становится тоньше, начинают жертвовать чем-нибудь необязательным, вроде похода в кино.

isi (Зритель), постов: 510
4 февраля 2024, 18:27
Аватарка пользователя isi
intvindet писал(а) 4 февраля 2024, 17:51
Это только предвещает, что кино полностью поляризовалось. И чем раньше там поймут, что арт- блокбастеры это будущее, ...
арт- блокбастеры это будущее – согласен, этот год это очень хорошо показал. Плюс фильмов должно быть мало но они должны быть событием, идея о том что поход в кино это не рядовой рутинный процесс должно укоренится в сознании, но к этому идет.

isi (Зритель), постов: 510
4 февраля 2024, 18:24
Аватарка пользователя isi
Mickey Mouse писал(а) 4 февраля 2024, 17:23
Куда она пропадает? В кино как ходили люди разных возрастов, так и продолжают ходить.
Если она сделалась за последние ...
Так в том то и суть что это не так, после ковида старший возраст ходит все меньше, с молодежью все тоже не просто, уже понятно костяк зрителя молодые латиноамериканцы, белых в залах все меньше, цветных все больше. Плюс молодые парни имеют другие приоритеты, там реально девицы сегодня активнее, а те кто хочет адреналина скорее пойду в шутере пострелять чем смотреть боевик. Это все очень серьезно начинает влиять на рынок, но Голливуд как любая большая и косная контора, пытается натянуть старые штампы на новое время не выйдет… Семейные картины кстати еще имеют хоть какой то шанс отбиться, хотя все больше детей будет смотреть кино дома.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
4 февраля 2024, 17:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 4 февраля 2024, 17:00
Судя по всему боевики стремительно теряют аудиторию. Пропадает целевая аудитория. Вобще Голливуд продолжает ...
Это только предвещает, что кино полностью поляризовалось. И чем раньше там поймут, что арт- блокбастеры это будущее, тем быстрее случится ренессанс в киноиндустрии. Универсальная формула постмодернистской эстетики и псевдокатарсиса уже показал, что это работает даже для искушенного зрителя.

Jon Smith (Критик), постов: 1522
4 февраля 2024, 17:39
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Mickey Mouse писал(а) 4 февраля 2024, 17:31
Да про всех паходу сняли, уже и податься некуда) всюду занято-)
Пора жанр дяде Кавиллу менять.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Новая экранизация произведений Кира Булычева лидирует в отечественном прокате
Награждения
Наши рекорды