px

Фильм "Мастер и Маргарита" удержал лидерство в прокате

05.02.2024 10:58
Фильм Мастер и Маргарита удержал лидерство в прокате

Экранизация произведения Михаила Булгакова заработала почти миллиард

Фильм по мотивам произведения Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" удержал лидерство в российском прокате, собрав на прошедших выходных еще 391 миллион рублей. Его совокупные кассовые сборы достигли 973 миллионов рублей, и уже нет сомнений, что в ближайшие дни "Мастер и Маргарита" станет очередным российским "миллиардером".

На втором месте оказалась комедия под названием "Конец Славы", собравшая еще 127 миллионов рублей. История о растерявшем былую популярность актере, который решает инсценировать собственную смерть, дебютировала в отечественном прокате 1 февраля 2024 года. Главную роль исполнил Павел Деревянко.

На третьем месте удержалась сказка "Бременские музыканты" с результатом 69 миллионов рублей. На счету одного из самых кассовых фильмов нового года уже более 2,8 миллиарда рублей, и он сохраняет шансы стать четвертым кинопроектом в истории российский киноиндустрии, которому удалось преодолеть планку в три миллиарда рублей. Ну, а чемпион проката - комедия "Холоп 2", занимающая по итогам выходных в общем зачете четвертое место, на днях возьмет рубеж в 3,8 миллиарда рублей.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
ИбнМансур (Зритель), постов: 884
5 февраля 2024, 23:14
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Посмотрю кино как выйдет на носителях, сейчас же ажиотажа не разделяю. Книга-шедевр. Смыслов миллион. Булгаков гений, Хоть и дописывала произведение его третья жена. Такие книги сложно экранизировать. Слишком далеко время и автор , от режиссеров и актеров, и уж конечно от сценаристов. Делать это должен истинный мастер. Ни Юра Кара, Ни Режиссер Бортко, не смогли, хотя их версии выглядят не заношено. Веры в современное прочтение нет, уж больно мелко мыслят современные гиганты, а если и мыслят масштабно, то продюсеры и продюсерки объяснят , что снимать надо так чтобы деньги были. А это почти смерть для кино.

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
5 февраля 2024, 16:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 5 февраля 2024, 15:27
Вот же, одни Ликвидацию не смотрели, другие шуток не понимают)))
Да я так, просто "Ликвидацию" назвал для ...
"другие шуток не понимают" - Либо шутка слишком тонкая, либо поллитра тёмного крепкого уже немного затуманили мой разум:)

AleX (Критик), постов: 8914
5 февраля 2024, 16:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Etan писал(а) 5 февраля 2024, 14:18
Не комедия, не фантастика. Желательно триллер, детектив, байопик
А драма? Не интересно ? И почему против фантастики и комедии?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6009
5 февраля 2024, 15:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 5 февраля 2024, 15:32
"Я, во-первых, не поклонница Машкова" - можно было это же и во-вторых написать, прошло бы)
Тогда бы меня опять стали хейтить за предвзятость и лукизм))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 февраля 2024, 15:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 февраля 2024, 15:27
Я, во-первых, не поклонница Машкова; а, во-вторых, судя по синопсису сериал все же больше на мужскую аудиторию ориентирован ...
"Я, во-первых, не поклонница Машкова" - можно было это же и во-вторых написать, прошло бы)


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 февраля 2024, 15:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 5 февраля 2024, 15:20
"Ликвидация"? Это что вообще?)" - Кстати, редкий случай отечественной годноты, которая, наверное, всем (или ...
Вот же, одни Ликвидацию не смотрели, другие шуток не понимают)))
Да я так, просто "Ликвидацию" назвал для примера, что есть годнота и у нас. А по культовости - надо же ещё учитывать же не только масштаб и жанр, но и множество других факторов для определения культовости. Хотя бы тот же возрастной ценз или просто возраст зрителей.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6009
5 февраля 2024, 15:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 5 февраля 2024, 15:20
"Ликвидация"? Это что вообще?)" - Кстати, редкий случай отечественной годноты, которая, наверное, всем (или ...
Я, во-первых, не поклонница Машкова; а, во-вторых, судя по синопсису сериал все же больше на мужскую аудиторию ориентирован :)
Я тоже считаю, что сравнивать два эти сериала не совсем справедливо даже. У "Игры престолов" бюджет, масштаб. Вот с каким-нибудь "Колесом времени" - это да))

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
5 февраля 2024, 15:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 февраля 2024, 15:09
"Ликвидация"? Это что вообще?)
Ну пройдут-не пройдут покажет время) Сейчас с уверенностью можно говорить ...
"Ликвидация"? Это что вообще?)" - Кстати, редкий случай отечественной годноты, которая, наверное, всем (или хотя бы большинству) зашла. Шикарный сериал. И, кстати, в отличие от того же "Фишера", тут хоть "шоканье", не режет слух. Машков в нулевых вообще молодцом был в плане актёрства. Почти каждая его работа радовала:)

P.S. До "Игры престолов", конечно, "Ликвидации" далеко. Не бьёт этот сериал ни разу проект HBO. Ну, это моё мнение. Да и сравнивать их сложно, только если общее качество и полученные от просмотра эмоции. Вот как раз, если от этого отталкиваться, то "Игра" вне конкуренции:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6009
5 февраля 2024, 15:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 5 февраля 2024, 15:14
Надеюсь, насчёт Ликвидации это был сарказм)
Ладно, но часто культовость путают с хайповостью)
На самом деле нет, реально первый раз слышу )
А культовость как раз проверяется временем, а вот хайповость - явление приходящее и уходящее)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 февраля 2024, 15:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 февраля 2024, 15:09
"Ликвидация"? Это что вообще?)
Ну пройдут-не пройдут покажет время) Сейчас с уверенностью можно говорить ...
Надеюсь, насчёт Ликвидации это был сарказм)
Ладно, но часто культовость путают с хайповостью)