px

Майкл Бэй признал "Трансформеров 2" кошмаром

16.01.2011 09:41
Майкл Бэй признал Трансформеров 2 кошмаром

Режиссер пообещал не совершать ошибок, допущенных во время работы над второй серией

Фильм "Трансформеры 2: Месть падших" был настоящим кошмаром. Такое признание сделал в интервью изданию LA Times, режиссер проекта Майкл Бэй.

"Да, конечно, это было месиво. Я допустил несколько ключевых ошибок и, поверьте, извлек из этого урок. В третьем фильме мы вернулись к истокам и уверены, что он будет куда лучше второго", - сказал режиссер.

Часть вины Бэй возложил на забастовку сценаристов, охватившую Голливуд на этапе подготовки к съемкам картины. "У нас было всего три недели, чтобы придумать сюжет, и к съемкам мы приступили фактически без сценария. Окончательный его вариант появился уже в монтажной, когда мы определяли каждый сюжетный ход", - добавил он.

По признанию Бэя, успех франшизы стал для него самого откровением. Когда Стивен Спилберг предложил ему в 2005 году снять первый фильм, "единственным подходящим определением было - "идиотская идея".

Позже он поменял свое отношение.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 49
Rom (Зритель), постов: 212
8 февраля 2011, 10:19
Аватарка пользователя Rom
Больше 13 лет на сайте
13
да ну 2 часть прикольная поржать есть где , тоесть есть моменты и их много
и тупежа тоже не мало

M.Bay (Зритель), постов: 539
17 января 2011, 6:26
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Несмотря на то что, я большой поклонник творчества Бэя. Я соглашусь с этим мнениям. Но третий будет другим. Увидите !

Demix (Зритель), постов: 94
16 января 2011, 23:56
Аватарка пользователя Demix
Больше 13 лет на сайте
13
LeonidT писал(а) 16 января 2011, 16:31
Странный этот Бэйл! Сделал СВОЙ фильм, а потом сам стал "обсирать" его... Извините за выражение! Хотя, если его ...
Наверное, странный Бэй, а не Бэйл!? А то с этой фамилией получается совершенно иной смысл фразы )

Steele (Зритель), постов: 61
16 января 2011, 22:28
Аватарка пользователя Steele
Больше 13 лет на сайте
13
Если учесть что уже есть офф. подтверждение о показе в IMAX`е, то есть все шансы на то, что бы стать лучшим фильмом в трилогии.

THX (Критик), постов: 13980
16 января 2011, 19:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LeonidT писал(а) 16 января 2011, 16:31
Странный этот Бэйл! Сделал СВОЙ фильм, а потом сам стал "обсирать" его... Извините за выражение! Хотя, если его ...
Сценаристов сроки поджимают еще круче!!!
А ващет Курцман и Орси толковые сценаристы!
Да и Бэю дозволено оглянуться назад и сказать самому себе и интернету и всем остальным ,что фильмом он не доволен!


LeonidT (Киноман), постов: 280
16 января 2011, 16:31
Аватарка пользователя LeonidT
Странный этот Бэйл! Сделал СВОЙ фильм, а потом сам стал "обсирать" его... Извините за выражение! Хотя, если его поджимали со сроками, то, в общем-то, он не виноват, тем более, раз он не сценарист.
А фильмы мне понравились! Особенно первая! Вторая получилась чуть послабее (в том числе и в плане сценария), но тоже хорошая.

Кира (Киноман), постов: 993
16 января 2011, 15:13
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мм а я-то голову ломаю, че мне Трансформеры не нравятся..ну конечно, раз уж они даже режиссеру не нравятся ээ..

тося (Киноман), постов: 2035
16 января 2011, 14:43
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 16 января 2011, 14:38
Лучше Нью девайд послухай))
так сказал,как будто я не слышала ни разу!
ими и живу!

THX (Критик), постов: 13980
16 января 2011, 14:38
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 16 января 2011, 14:37
не расстраивай меня...ща плакать уйду(((
здравствуй!
Лучше Нью девайд послухай))

тося (Киноман), постов: 2035
16 января 2011, 14:37
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 16 января 2011, 14:31
Не опять а снова))))
Привет
не расстраивай меня...ща плакать уйду(((
здравствуй!