Бюджет фильма "Гладиатор 2" превысил 300 миллионов долларов

25.02.2024 09:10
Бюджет фильма Гладиатор 2 превысил 300 миллионов долларов
Сиквел "Гладиатора" станет одним из самых дорогих кинопроектов в истории
Фильм "Гладиатор 2" рискует стать одним из самых дорогих кинопроектов в истории кино. Источники близкие к производству картины, утверждают, что ее бюджет, составлявший изначально 165 миллионов долларов, уже превысил 310 миллионов долларов.
Съемки сопровождали различные инциденты, в том числе серьезные травмы группы каскадеров, выполнявших трюк с лошадьми, претензии организации PETA, обвинявших создателей "Гладиатора 2" в жестоком обращении с животными, и задержки, связанные с забастовками, которые обходились студии в 600 и более тысяч долларов в неделю.
Если информация о выросшем бюджете сиквела соответствует действительности, это создает большие проблемы для киностудии Paramount, так как только для окупаемости в прокате "Гладиатору 2" предстоит собрать не менее 800 миллионов долларов. С учетом достижений всех последних фильмов, которые снял режиссер Ридли Скотт, такой результат представляется труднодостижимым.

Кто сыграл главные роли в фильме "Гладиатор 2"?


Сюжет строится вокруг подросшего персонажа из первой части, которого сыграл номинант на "Оскар" Пол Мескал. В картине также задействованы участники оригинальной ленты Джимон Хонсу и Дерек Джекоби. Из новичков Педро Паскаль.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
John23 (Критик), постов: 30757
26 февраля 2024 в 13:44
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
098 писал(а) 26 февраля 2024 в 10:24
Это русский взломал?)
Скорее француз:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13269
26 февраля 2024 в 12:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не повезло Сэру Деду с забастовками:) А тут ещё и сиквел, о котором никто не просил:) Кроме Семёна, конечно:)

098 (Киноман), постов: 1219
26 февраля 2024 в 10:24
Аватарка пользователя 098
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 25 февраля 2024 в 9:49
Деда-то вряд ли мошенники разводят, а вот студию может быть:) Взломали телефон деда и звонят на студию с его номера ...
Это русский взломал?)

098 (Киноман), постов: 1219
26 февраля 2024 в 10:22
Аватарка пользователя 098
Больше 3 лет на сайте
3
Сэр Дед на старости лет совсем решил отжигать.

Sakura (Киноман), постов: 6776
26 февраля 2024 в 9:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Для исторического фильма с таким бюджетом...удачи))


Black (Админ), постов: 3908
25 февраля 2024 в 23:11
Аватарка пользователя Black
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2024 в 22:17
Чет я не понял 310 лямов - самое дорогое в истории кинематографа?
Нет
Пираты Карибского моря 4: На странных берегах - 379 000 000
Мстители 4: Финал - 356 000 000
Аватар: Путь воды - 350 000 000
Форсаж 10 - 340 000 000

AleX (Критик), постов: 11709
25 февраля 2024 в 22:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2024 в 22:17
Чет я не понял 310 лямов - самое дорогое в истории кинематографа?
Прочитать повнимательнее не судьба?

Mr Ma (Критик), постов: 9914
25 февраля 2024 в 22:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чет я не понял 310 лямов - самое дорогое в истории кинематографа?

Веном (Критик), постов: 1136
25 февраля 2024 в 20:40
Аватарка пользователя Веном
Больше 8 лет на сайте
8
очень круто!!! ждем!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 13705
25 февраля 2024 в 19:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
metalmetali4 писал(а) 25 февраля 2024 в 19:09
А Ганн готовится Уорнеров пустить по миру....))) Уже клепает нового суперсмена* всем на смех...и бетмен с патисоном ...
А ты уже посмотрел фильм Ганна? Ну и "Бэтмен" с Паттинсоном, фильм отличный

metalmetali4 (Новичок), постов: 48
25 февраля 2024 в 19:11
Аватарка пользователя metalmetali4
DarkKnight77 писал(а) 25 февраля 2024 в 12:37
Сэр Ридли Скотт, в прошлом году, сумел посрамить Дисней собрав при бюджете 200 миллионов больше чем "Марвелы" ...
Тихо "дурик" не пали контору...Ридли Скотт наш человек внедренный в Волт дисней что бы их немного опечалить...)) Как они к нам внедрили Ганна....)))

metalmetali4 (Новичок), постов: 48
25 февраля 2024 в 19:09
Аватарка пользователя metalmetali4
DarkKnight77 писал(а) 25 февраля 2024 в 12:37
Сэр Ридли Скотт, в прошлом году, сумел посрамить Дисней собрав при бюджете 200 миллионов больше чем "Марвелы" ...
А Ганн готовится Уорнеров пустить по миру....))) Уже клепает нового суперсмена* всем на смех...и бетмен с патисоном лажа....)))

MarvelFan (Зритель), постов: 568
25 февраля 2024 в 18:47
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 13 лет на сайте
13
Провал гарантирован.

McMuffinn (Критик), постов: 9001
25 февраля 2024 в 18:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Странно было выделять такой бюджет Ридли Скотту. У него на каждый хороший фильм приходится несколько провалов. Тем более это сиквел Гладиатора, который никто не просил.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1700
25 февраля 2024 в 16:12
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 16 лет на сайте
16
Бюджет умеют пилить не только в нашей стране

Летописец (Критик), постов: 67086
25 февраля 2024 в 15:08
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 25 февраля 2024 в 11:00
Пол мира жрать нечего, а уних такие бюджеты)) Котлы приготовлены!)
Так можно сказать и о выпивке)Много пьющих....и вместо выпивки...давали бы еду:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10418
25 февраля 2024 в 14:24
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 25 февраля 2024 в 11:00
Пол мира жрать нечего, а уних такие бюджеты)) Котлы приготовлены!)
Хорошо сказано))) в Индии пол страны себе масло на хлеб позволить не могут,а Болливудские фильмы там же мильярды собирают =)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32207
25 февраля 2024 в 13:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мне по фильму куда интереснее кто здесь будет гладиатором. там и в первом фильме для пущего эффекта намутили с главным гладиатором, что здесь будет представить даже страшно)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32207
25 февраля 2024 в 13:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 25 февраля 2024 в 11:00
Пол мира жрать нечего, а уних такие бюджеты)) Котлы приготовлены!)
в том что пол мира жрать нечего вины киностудий нет. тут чутка к другим людям вопросы.

Летописец (Критик), постов: 67086
25 февраля 2024 в 13:40
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я жду этот фильм как зимний свежий воздух:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13705
25 февраля 2024 в 12:41
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Mickey Mouse писал(а) 25 февраля 2024 в 9:54
Мне тоже интересно, как там в Наполеоне дела) Я до сих пор не решил, то ли продолжать ждать расширенную версию от ...
Осталось ждать всего ничего! Я дождусь, обязательно!

DarkKnight77 (Критик), постов: 13705
25 февраля 2024 в 12:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Сэр Ридли Скотт, в прошлом году, сумел посрамить Дисней собрав при бюджете 200 миллионов больше чем "Марвелы" при бюджете 270! Вот будет прикольно если он в этом году соберёт больше чем пятый Индиана, при равных бюджетах!

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
25 февраля 2024 в 11:12
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 25 февраля 2024 в 11:00
Пол мира жрать нечего, а уних такие бюджеты)) Котлы приготовлены!)
Ну они далеко не первые на очереди в те котлы) На месте победившей революции их я даже вешать не стал бы)

BADENBADEN (Критик), постов: 7691
25 февраля 2024 в 11:00
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пол мира жрать нечего, а уних такие бюджеты)) Котлы приготовлены!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39662
25 февраля 2024 в 10:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 25 февраля 2024 в 9:54
Мне тоже интересно, как там в Наполеоне дела) Я до сих пор не решил, то ли продолжать ждать расширенную версию от ...
Я наверное гляну обычную. Если фильм зайдет то потом и режиссерскую

Kent S (Киноакадемик), постов: 39662
25 февраля 2024 в 10:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что Сэр Дед опять провал грядет? Или Паскаль затащит?

John23 (Критик), постов: 30757
25 февраля 2024 в 10:21
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 25 февраля 2024 в 9:59
Может быть, деда заругали фанаты за графику в Наполеоне, он-то их, конечно, послал подальше, но в голове у себя отметил, ...
"А где деньги, Зин?" - Неожиданно окажется, что Максимуса вернули, при чём он на главной роли - это +20 миллионов Расселу Кроу, + 20 миллионов на омоложение, подтянутую фигуру и замазывание усов; + 20 миллионов на киллеров и охрану, которые сохраняют тайну возвращения Максимуса до самой премьеры:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
25 февраля 2024 в 10:16
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 25 февраля 2024 в 10:06
Ридли пришла в голову мысль всё сделать максимально натурально, и он до полного погружения ввёл в повествование ...
А руководство Paramount с радостью обнаружило, что у него линии жизни, линии сердца и линии судьбы не просто длинные, а по несколько раз обматываются вокруг ладони)

Intaler (Киноман), постов: 9115
25 февраля 2024 в 10:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 5 лет на сайте
5
Mickey Mouse писал(а) 25 февраля 2024 в 9:59
Может быть, деда заругали фанаты за графику в Наполеоне, он-то их, конечно, послал подальше, но в голове у себя отметил, ...
Ридли пришла в голову мысль всё сделать максимально натурально, и он до полного погружения ввёл в повествование древних цыган, и тут бюджет пошёл в гору:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
25 февраля 2024 в 9:59
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может быть, деда заругали фанаты за графику в Наполеоне, он-то их, конечно, послал подальше, но в голове у себя отметил, а теперь решил, как в былые времена, всё по красоте сделать)
Странно, что не вирусились новости об особо грандиозных декорациях и массовках со съёмок фильма. Поэтому так и хочется спросить: "А где деньги, Зин?"-)