px

Бюджет фильма "Гладиатор 2" превысил 300 миллионов долларов

25.02.2024 09:10
Бюджет фильма Гладиатор 2 превысил 300 миллионов долларов

Сиквел "Гладиатора" станет одним из самых дорогих кинопроектов в истории

Фильм "Гладиатор 2" рискует стать одним из самых дорогих кинопроектов в истории кино. Источники близкие к производству картины, утверждают, что ее бюджет, составлявший изначально 165 миллионов долларов, уже превысил 310 миллионов долларов.

Съемки сопровождали различные инциденты, в том числе серьезные травмы группы каскадеров, выполнявших трюк с лошадьми, претензии организации PETA, обвинявших создателей "Гладиатора 2" в жестоком обращении с животными, и задержки, связанные с забастовками, которые обходились студии в 600 и более тысяч долларов в неделю.

Если информация о выросшем бюджете сиквела соответствует действительности, это создает большие проблемы для киностудии Paramount, так как только для окупаемости в прокате "Гладиатору 2" предстоит собрать не менее 800 миллионов долларов. С учетом достижений всех последних фильмов, которые снял режиссер Ридли Скотт, такой результат представляется труднодостижимым.

Кто сыграл главные роли в фильме "Гладиатор 2"?

Сюжет строится вокруг подросшего персонажа из первой части, которого сыграл номинант на "Оскар" Пол Мескал. В картине также задействованы участники оригинальной ленты Джимон Хонсу и Дерек Джекоби. Из новичков Педро Паскаль.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
John23 (Критик), постов: 25904
26 февраля 2024, 13:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
098 писал(а) 26 февраля 2024, 10:24
Это русский взломал?)
Скорее француз:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
26 февраля 2024, 12:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не повезло Сэру Деду с забастовками:) А тут ещё и сиквел, о котором никто не просил:) Кроме Семёна, конечно:)

098 (Киноман), постов: 1041
26 февраля 2024, 10:24
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 25 февраля 2024, 9:49
Деда-то вряд ли мошенники разводят, а вот студию может быть:) Взломали телефон деда и звонят на студию с его номера ...
Это русский взломал?)

098 (Киноман), постов: 1041
26 февраля 2024, 10:22
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Сэр Дед на старости лет совсем решил отжигать.

Sakura (Киноман), постов: 6042
26 февраля 2024, 9:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Для исторического фильма с таким бюджетом...удачи))


Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3714
25 февраля 2024, 23:11
Аватарка пользователя Black
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2024, 22:17
Чет я не понял 310 лямов - самое дорогое в истории кинематографа?
Нет
Пираты Карибского моря 4: На странных берегах - 379 000 000
Мстители 4: Финал - 356 000 000
Аватар: Путь воды - 350 000 000
Форсаж 10 - 340 000 000

AleX (Критик), постов: 8904
25 февраля 2024, 22:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2024, 22:17
Чет я не понял 310 лямов - самое дорогое в истории кинематографа?
Прочитать повнимательнее не судьба?

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
25 февраля 2024, 22:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чет я не понял 310 лямов - самое дорогое в истории кинематографа?

Веном (Критик), постов: 782
25 февраля 2024, 20:40
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
очень круто!!! ждем!!!

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8218
25 февраля 2024, 19:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3