Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТаносТорЧеловек-муравейТони СтаркХалкЧерная вдоваКапитан Америка
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Россия проиграла схватку за "Оскар"

Россия проиграла схватку за "Оскар"

Американская Киноакадемия представила список из девяти картин, которые продолжат борьбу за "Оскар" в номинации "лучший иностранный фильм". Среди претендентов не оказалось российского фильма "Край", который снял Алексей Учитель.

Борьбу продолжат следующие проекты:

Алжир, "Hors la Loi" ("Outside the Law"),

Канада, "Incendies"

Дания, "In a Better World"

Греция, "Dogtooth"

Япония, "Confessions"

Мексика, "Biutiful"

Южная Африка, "Life, above All"

Испания, "Tambien la Lluvia"

Швеция, "Simple Simon"

Окончательный список номинантов станет известен 25 января 2011 года.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
19.01.2011 22:58
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 19
СКС (Зритель), постов: 107
20 января 2011, 15:35
Аватарка пользователя СКС
Название не верное. Россия НИЧЕГО не проиграла. Да хрен с этим болваном, адекватность вручения которого давно вызывает сомнения.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28055
20 января 2011, 12:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
leshii писал(а) 20 января 2011, 12:35
Кстати этот фильм тоже мог взять оскаров, если бы в сценарий чуток любви добавили))))))
Та ну не, вот как раз всё там нормально, а чуть-чуть любви испортило бы фильм.

leshii (Зритель), постов: 75
20 января 2011, 12:35
Аватарка пользователя leshii
Больше 8 лет на сайте
8
зэпп писал(а) 20 января 2011, 12:21
как я провел этим летом, например?
Кстати этот фильм тоже мог взять оскаров, если бы в сценарий чуток любви добавили))))))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28055
20 января 2011, 12:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 20 января 2011, 12:21
как я провел этим летом, например?
Да. Если посмотреть на многих фестивалях кино именно таким фильмам, фильмам о сегодня, и присуждают призы.

Зэпп (Критик), постов: 35793
20 января 2011, 12:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 20 января 2011, 12:14
Нуно было выдвигать фильм о сегодня, сейчас фильмы о событиях 50-60 летней давности западу не интересны.
как я провел этим летом, например?

Зэпп (Критик), постов: 35793
20 января 2011, 12:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
leshii писал(а) 20 января 2011, 12:14
Оскар за постер !!!))))
блин.. Я теперь это не могу выкинуть из башки. Боюсь даже этот фильм смотреть..

leshii (Зритель), постов: 75
20 января 2011, 12:14
Аватарка пользователя leshii
Больше 8 лет на сайте
8
зэпп писал(а) 20 января 2011, 12:09
да, злободневно! Я представил постер который мог бы быть в этой новости в таком случае.. ))
Оскар за постер !!!))))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28055
20 января 2011, 12:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нуно было выдвигать фильм о сегодня, сейчас фильмы о событиях 50-60 летней давности западу не интересны.

Зэпп (Критик), постов: 35793
20 января 2011, 12:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
leshii писал(а) 20 января 2011, 12:02
это ошибка режиссера. картина могла бы бороться за оскар, если бы главный герой которого играет Машков крутил шуры муры не с немкой, а с немцем, просто надо было вместо немки немца сделать. принцип Горбатой ...
да, злободневно! Я представил постер который мог бы быть в этой новости в таком случае.. ))

leshii (Зритель), постов: 75
20 января 2011, 12:02
Аватарка пользователя leshii
Больше 8 лет на сайте
8
это ошибка режиссера. картина могла бы бороться за оскар, если бы главный герой которого играет Машков крутил шуры муры не с немкой, а с немцем, просто надо было вместо немки немца сделать. принцип Горбатой горы, америкашки это любят))
а так чего тут такого в этом фильме? падумаешь гонки на паравозах...