Меню сайта
На главную страницу

Россия проиграла схватку за "Оскар"

Россия проиграла схватку за "Оскар"

Американская Киноакадемия представила список из девяти картин, которые продолжат борьбу за "Оскар" в номинации "лучший иностранный фильм". Среди претендентов не оказалось российского фильма "Край", который снял Алексей Учитель.

Борьбу продолжат следующие проекты:

Алжир, "Hors la Loi" ("Outside the Law"),

Канада, "Incendies"

Дания, "In a Better World"

Греция, "Dogtooth"

Япония, "Confessions"

Мексика, "Biutiful"

Южная Африка, "Life, above All"

Испания, "Tambien la Lluvia"

Швеция, "Simple Simon"

Окончательный список номинантов станет известен 25 января 2011 года.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
19.01.2011 22:58


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 19
СКС (Зритель), постов: 107
20 января 2011, 15:35
Аватарка пользователя СКС
Название не верное. Россия НИЧЕГО не проиграла. Да хрен с этим болваном, адекватность вручения которого давно вызывает сомнения.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29771
20 января 2011, 12:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
leshii писал(а) 20 января 2011, 12:35
Кстати этот фильм тоже мог взять оскаров, если бы в сценарий чуток любви добавили))))))
Та ну не, вот как раз всё там нормально, а чуть-чуть любви испортило бы фильм.

leshii (Зритель), постов: 75
20 января 2011, 12:35
Аватарка пользователя leshii
Больше 10 лет на сайте
10
зэпп писал(а) 20 января 2011, 12:21
как я провел этим летом, например?
Кстати этот фильм тоже мог взять оскаров, если бы в сценарий чуток любви добавили))))))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29771
20 января 2011, 12:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 20 января 2011, 12:21
как я провел этим летом, например?
Да. Если посмотреть на многих фестивалях кино именно таким фильмам, фильмам о сегодня, и присуждают призы.

Зэпп (Критик), постов: 37455
20 января 2011, 12:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 20 января 2011, 12:14
Нуно было выдвигать фильм о сегодня, сейчас фильмы о событиях 50-60 летней давности западу не интересны.
как я провел этим летом, например?

Зэпп (Критик), постов: 37455
20 января 2011, 12:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
leshii писал(а) 20 января 2011, 12:14
Оскар за постер !!!))))
блин.. Я теперь это не могу выкинуть из башки. Боюсь даже этот фильм смотреть..

leshii (Зритель), постов: 75
20 января 2011, 12:14
Аватарка пользователя leshii
Больше 10 лет на сайте
10
зэпп писал(а) 20 января 2011, 12:09
да, злободневно! Я представил постер который мог бы быть в этой новости в таком случае.. ))
Оскар за постер !!!))))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29771
20 января 2011, 12:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нуно было выдвигать фильм о сегодня, сейчас фильмы о событиях 50-60 летней давности западу не интересны.

Зэпп (Критик), постов: 37455
20 января 2011, 12:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
leshii писал(а) 20 января 2011, 12:02
это ошибка режиссера. картина могла бы бороться за оскар, если бы главный герой которого играет Машков крутил шуры муры не с немкой, а с немцем, просто надо было вместо немки немца сделать. принцип Горбатой ...
да, злободневно! Я представил постер который мог бы быть в этой новости в таком случае.. ))

leshii (Зритель), постов: 75
20 января 2011, 12:02
Аватарка пользователя leshii
Больше 10 лет на сайте
10
это ошибка режиссера. картина могла бы бороться за оскар, если бы главный герой которого играет Машков крутил шуры муры не с немкой, а с немцем, просто надо было вместо немки немца сделать. принцип Горбатой горы, америкашки это любят))
а так чего тут такого в этом фильме? падумаешь гонки на паравозах...