px
Всего комментариев: 100
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
3 марта 2024, 22:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 марта 2024, 21:25
Так переосмысление и изменение смысла - это таки разные вещи. Вильнев изменил и смысл, и сюжет, и героев:)
И таким образом переосмыслил первоисточник, все верно :)

Текстолит (Критик), постов: 60540
3 марта 2024, 22:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 3 марта 2024, 20:42
Просто несколько напрягает, когда личное мнение выдаёте за типа общепринятое. Хотя это не так
Я просто играюсь)))Вангующую Фергюссон из первой дюны принимает, но не принимает то что в вещах может быть заключено как силы Зла, так и Добра, что все Это относится к эзотерике)))

Текстолит (Критик), постов: 60540
3 марта 2024, 21:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 3 марта 2024, 20:37
Я не хочу в очередной раз с вами «Кольца власти» обсуждать, мое мнение про этот «шидевр» нетзменно
)))Я лучше выРЫГНУ)))Для меня же вильнёвский снимает "Щитдевры")))Тот же "Вспомннить все" 1990 года в разы лучше объясняет концепцию Дюны, хоть и фактическая отсебятина от другого писателя)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
3 марта 2024, 21:25
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 3 марта 2024, 20:45
Касательно, кстати, ВК от Джексона, вы меня в одном из обсуждений как раз уверяли, что эта экранизация именно что ...
Так переосмысление и изменение смысла - это таки разные вещи. Вильнев изменил и смысл, и сюжет, и героев:)

AleX (Критик), постов: 8867
3 марта 2024, 21:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 3 марта 2024, 20:42
Тогда другой вопрос - кому вообще было бы интересно смотреть на подобный «предвзятый рассказ женщины о женских ...
Абсолютно с вами согласен! Зато библиофилы были бы счастливы и плевать, что фильм провалился бы! А Эндрю опять злорадствовал!)))


AleX (Критик), постов: 8867
3 марта 2024, 21:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 3 марта 2024, 20:45
Касательно, кстати, ВК от Джексона, вы меня в одном из обсуждений как раз уверяли, что эта экранизация именно что ...
Было было это! Я с вами по этому как раз и дискутировал! И потом Эндрю и свои пять копеек вставил и говорил, что ВК это переосмысление!)))

isi (Зритель), постов: 467
3 марта 2024, 21:11
Аватарка пользователя isi
На самом деле Вильнев сейчас сам отвечает на многие вопросы, возможно бессознательно)
Вон он говорит о Бегущем
я не думаю, что когда?нибудь снова обращусь к чужой вселенной. Я до сих пор иногда просыпаюсь по ночам и думаю: „Зачем я это снял?“
Но при этом, судя по его же интервью, он не считает Дюны, чужой вселенной, а литературным материалом который можно переделать под себя… По сути он выкинул всю идею и философию, оставив визуал, можно так да, понравится фанатам книги скорее нет, но не для них снимали…

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
3 марта 2024, 20:45
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 марта 2024, 20:15
Нет, вы путаете "расхождение с книгой" и изменение смысла:) В "ВК" Питера Джексона тоже много чего расходится ...
Касательно, кстати, ВК от Джексона, вы меня в одном из обсуждений как раз уверяли, что эта экранизация именно что переосмысление произведения Толкина :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
3 марта 2024, 20:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 3 марта 2024, 20:42
Просто несколько напрягает, когда личное мнение выдаёте за типа общепринятое. Хотя это не так
Не надо мне приписывать то, чего нет. Логично, что то, что я говорю - это только мое мнение

Intaler (Киноман), постов: 8793