px

"Король говорит!" стал лидером по числу номинаций на "Оскар"

25.01.2011 17:15
Король говорит! стал лидером по числу номинаций на Оскар

Картина Тома Хупера претендует на 12 наград Американской Киноакадемии

Лидером по числу номинаций на премию Американской Киноакадемии за 2010 год стала картина "Король говорит!". Фильм режиссера Тома Хупера претендует на 12 наград. На втором месте оказался вестерн братьев Коэнов "Железная хватка" с 10 номинациями.

Стоит отметить появление в списке претендентов на "Оскар" в категории "лучший фильм года" анимационного фильма "История игрушек 3", который стал самым кассовым кинопроектом 2010 года.

Подробный список номинантов на "Оскар 2011" доступен в специальном разделе нашего портала.



Всего комментариев: 17
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
25 января 2011, 19:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 25 января 2011, 17:46
может это про ларри кинга? )
Фильм о Короле Англии, отце нынешней королевы

Киноfan (Критик), постов: 4129
25 января 2011, 18:08
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ИСТОРИЯ ИГРУШЕК FOREVER:)
Хотя скажу честно, первые две части - мне понравились больше "Истории игрушек-3". Сильно уж этот медведь Лотсо напоминает вонючку Пита... вот "День и ночь" - очень приглянулся!

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 января 2011, 17:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
может это про ларри кинга? )

малдер2 (Зритель), постов: 501
25 января 2011, 17:44
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
Что же это за фильм такой волшебный что аж 12 номинаций!

Ollika (Новичок), постов: 0
25 января 2011, 17:35
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И не глянуть же этого Короля...

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 января 2011, 17:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да мне вообще оскар щас не интересен... Я обыватель. )

Olga (Критик), постов: 3720
25 января 2011, 17:32
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Блииин, я уже с номинантами не согласна!!!! Есть ли смысл вообще смотреть эту премию!!!!