Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора

27.04.2024 23:26
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Через два дня после того, как Апелляционный суд Нью-Йорка отменил обвинительный приговор Харви Вайнштейну в изнасиловании, бывший киномагнат был срочно госпитализирован. Адвокат продюсера Артур Айдала, сообщил, что он был госпитализирован в больницу Бельвью на Манхэттене для "проведения ряда анализов".
“Они осмотрели его и отправили в больницу Бельвью. Похоже, ему нужна значительная медицинская помощь. У него много проблем. Он проходит всевозможные обследования. У него что-то вроде крушения поезда со здоровьем", - прокомментировал адвокат Харви Вайнштейна. Детали сообщить он отказался.

Обвинительный приговор Харви Вайнштейну в изнасиловании был отменен в Нью-Йорке


Согласно вердикту, женщины давали показания по обвинениям, которые не были частью первоначального дела. Апелляционный суд - высший в штате Нью-Йорк - также отметил, что необходимо провести новое судебное разбирательство. "В соответствии с нашей системой правосудия обвиняемый имеет право быть привлеченным к ответственности только за инкриминируемое ему преступление, и, таким образом, обвинения в предыдущих противоправных действиях не могут быть выдвинуты против него с единственной целью установить его склонность к преступности”, - написала судья Дженни Ривера в своем постановлении.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 23
John23 (Критик), постов: 30117
28 апреля 2024 в 13:39
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 апреля 2024 в 10:17
Скорее всего, се6йчас адвокаты разыграют карту о том, что несправедливый приговор подорвал здоровье:)
Чёт Юля Тимошенко вспомнилась, как "бедненькую" выкатили на кресло каталке после заключения завести толпу, а потом вскорости на своих двоих уже бегала как ни в чём не бывало:)

MySpace (Киноман), постов: 1741
28 апреля 2024 в 10:29
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 28 апреля 2024 в 10:17
Скорее всего, се6йчас адвокаты разыграют карту о том, что несправедливый приговор подорвал здоровье:)
Так и будет.

Andrew (Главный редактор), постов: 79418
28 апреля 2024 в 10:17
Аватарка пользователя Andrew
Скорее всего, се6йчас адвокаты разыграют карту о том, что несправедливый приговор подорвал здоровье:)

098 (Киноман), постов: 1219
28 апреля 2024 в 9:06
Аватарка пользователя 098
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 28 апреля 2024 в 1:34
Мало ли у Харви инсульт или инфаркт...
Так радовался, что сердце прихватило?)

dmakc86 (Зритель), постов: 797
28 апреля 2024 в 8:36
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 10 лет на сайте
10
Новичок?)))


Летописец (Критик), постов: 66218
28 апреля 2024 в 1:34
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мало ли у Харви инсульт или инфаркт...

isi (Зритель), постов: 2449
28 апреля 2024 в 1:20
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 28 апреля 2024 в 0:36
Тоесть был суд, приговор, тюрьма! А теперь выясняется , что суд был не правильный? Не правильный для Ванштейна? Нет! ...
Вся суть претензии в том что плюс к основным свидетелям были допрошены три свидетельницы чьи обвинения небыли включены в обвинение против Вайнштейна, на основании этого дело будет пересматривается. Ситуация на самом деле неоднозначная, как понимаю нет четких критериев кто может давать показания, но видимо в таком деле нужно было следить тщательнее. Плюс из 7 судий трое были против пересмотра, считая нарушение небольшим. Все это уже породило о разговорах о взятке, я сильно удивлюсь если его при повторном суде оправдают. Сейчас интересно что будет в калифорнии там нарушения в суде получаются гипотетические.

AleX (Критик), постов: 11289
28 апреля 2024 в 0:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 28 апреля 2024 в 0:24
Так в том то и суть что там не отмена приговора, как такового, а повторное проведение суда, из-за формально неправильного ...
Тоесть был суд, приговор, тюрьма! А теперь выясняется , что суд был не правильный? Не правильный для Ванштейна? Нет! Он же срок поучил! Тогда в чём его неправильность?

isi (Зритель), постов: 2449
28 апреля 2024 в 0:24
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 28 апреля 2024 в 0:16
Если я ничего не путаю, по их законодательству в случае отмены приговора нельзя предъявить обвинение по такой ...
Так в том то и суть что там не отмена приговора, как такового, а повторное проведение суда, из-за формально неправильного проведения первого суда, а не неправильно вынесенного вердикта.

AleX (Критик), постов: 11289
28 апреля 2024 в 0:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 28 апреля 2024 в 0:05
Да ничего не готовится) Уже же четко написано первого мая будет слушание на котором отменят приговор и сразу же ...
Если я ничего не путаю, по их законодательству в случае отмены приговора нельзя предъявить обвинение по такой же статье.