Сборы фильма "Сто лет тому вперед" превысили миллиард

10.05.2024 11:13
Сборы фильма Сто лет тому вперед превысили миллиард
Российский фантастический фильм "Сто лет тому вперед" присоединился к клубу "миллиардеров"
Кассовые сборы российского фантастического фильма "Сто лет тому вперед", основанного на произведениях и образах советского писателя Кира Булычева, превысили миллиард рублей.
Такого успеха экранизации удалось добиться за 20 дней с момента выхода в отечественный прокат. Совокупный производственный бюджет картины оценивается в 900 миллионов рублей. При этом большая часть этой суммы - это безвозвратные государственные инвестиции с помощью Фонда Кино.
Следовательно, для коммерческого успеха "Сто лет тому вперед" должен был заработать в прокате как раз около одного миллиарда рублей. Этой отметки проект уже достиг, а значит все его дальнейшие сборы будут считаться коммерческой прибылью.
Отметим, что с начала 2024 года множество российских кинопроектов различных жанров смогли присоединиться к клубу "миллиардеров". Самыми успешными стали такие фильмы, как "Холоп 2", "Бременские музыканты", "Мастер и Маргарита" и другие. В целом отечественный кинорынок находится на подъеме, несмотря на уход крупных голливудских студий. Независимые же продолжают активно показывать свои киноленты в России. Так, фильм "Падение империи" о гражданской войне в США, заработал более 10 миллионов долларов в России, что стало лучшим результатом за пределами Северной Америки.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: ЕАИС


Всего комментариев: 19
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды