px

Мультфильму "Головоломка 2" предсказывают победу над "Дюной 2"

23.05.2024 22:14
Мультфильму Головоломка 2 предсказывают победу над Дюной 2

Анимационный фильм студии Pixar стартует с лучшим результатом года

Полнометражный мультфильм студии Pixar "Головоломка 2" может установить рекорд в стартовых кассовых сборах в Северной Америке в 2024 году.

Согласно ранним прогнозам, "Головоломка 2" соберет в домашнем прокате к концу премьерного уик-энда около 85 миллионов. Такой результат позволит опередить фантастический боевик "Дюна: Часть вторая", который заработал за тот же период 82,5 миллиона долларов, и фильм "Годзилла и Конг: Новая империя", стартовавший с 80 миллионами долларов. "Дюна: Часть вторая" и "Годзилла и Конг: Новая империя" - два самых кассовых фильма 2024 года в Соединенных Штатах.

Для сравнения, оригинальный мультфильм "Головоломка" 2015 года собрал в дебютные выходные 90,4 миллиона долларов, а его финальные мировые заработки превысили 858 миллионов.

О чем мультфильм "Головоломка 2"?

Действие долгожданного сиквела от Disney и Pixar вновь происходит в сознании девочки-подростка Райли как раз в тот момент, когда штаб-квартира эмоций подвергается серьезной реструктуризации, чтобы освободить место для чего-то совершенно неожиданного. Радость, Грусть, Гнев, Страх и Отвращение, которые, по общему мнению, уже давно ведут успешную деятельность, не знают, как вести себя, когда появляется Беспокойство. И, похоже, появилось не только оно.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Kent S (Киноакадемик), постов: 34004
24 мая 2024, 11:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 24 мая 2024, 0:47
На самом деле, это единственная радость для воЕнов Дисней. После, скольки там, десяти, провалов мультипликации? ...
А новости про топ 5 провалов 2023 и убытки дисней + нету. А фейковая новость про расставание Бэтфлека есть

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9537
24 мая 2024, 6:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 мая 2024, 22:15
А вот это будет сильнейший удар для воЕнов Warner, если сиквел мультика заборет сиквел уберблокбастера:)
Можно это и с другой стороны завернуть. Сиквел оскароносного хитового мультфильма Пиксар соберёт больше, чем полуартхаусная почти трёхчасовая фантастика от некоммерческого режиссёра. Вуаля, звучит уже не так эпично)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8537
24 мая 2024, 0:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 23 мая 2024, 22:27
И почему это должно быть сильнейшим ударом ?????
Или это очередная попытка сгладить горечь череды провалов Дисней ...
На самом деле, это единственная радость для воЕнов Дисней. После, скольки там, десяти, провалов мультипликации? Сейчас выйдет мультфильм, который хоть что-то заработает! Конечно же про "Марио" и "Гадкий-Я", вспоминать мы не будем! А то для воЕнов Дисней это не в плюс совсем

Kent S (Киноакадемик), постов: 34004
24 мая 2024, 0:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 мая 2024, 22:15
А вот это будет сильнейший удар для воЕнов Warner, если сиквел мультика заборет сиквел уберблокбастера:)
Барби в прошлом году уделала великий марвел диснеем. Даже ожидаемые и последний фильм в старом составе стражей утонули. Ударище был такой что отойти не могут

AleX (Критик), постов: 9085
23 мая 2024, 22:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И почему это должно быть сильнейшим ударом ?????
Или это очередная попытка сгладить горечь череды провалов Дисней через неудачи других?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12869
23 мая 2024, 22:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 мая 2024, 22:15
А вот это будет сильнейший удар для воЕнов Warner, если сиквел мультика заборет сиквел уберблокбастера:)
И для этого потребовался сиквел анимационного фильма девятилетней давности ?)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8537
23 мая 2024, 22:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
А, ну то есть, мультфильм соберёт на 30 миллионов больше чем продолжение популярной франшизы про обезьян?

Andrew (Главный редактор), постов: 73660
23 мая 2024, 22:15
Аватарка пользователя Andrew
А вот это будет сильнейший удар для воЕнов Warner, если сиквел мультика заборет сиквел уберблокбастера:)