px

Джонни Депп отвоевал у Тома Круза роль Эдварда руки-ножницы

11.06.2024 12:31
Джонни Депп отвоевал у Тома Круза роль Эдварда руки-ножницы

Джонни Депп рассказал о конкурентах на роль в лице голливудских звезд

Джонни Депп, которому участие в фильмах Тима Бертона обеспечило взлет карьеры, утверждает, что получил роль в знаменитой фэнтезийной мелодраме "Эдвард руки-ножницы", обойдя конкурентов в лице Тома Круза, Тома Хэнкса и Майкла Джексона. Об этом трижды номинант на премию "Оскар" рассказал в документальном фильме, посвященном Тиму Бертону, премьера которого состоялась на фестивале Tribeca Film Festival 10 июня 2024 года. Беседуя с режиссером Тарой Вуд ("Однажды... Тарантино"), актер заявил, что Том Круз "был близок к тому, чтобы получить роль, это чистая правда".

По словам Джонни Деппа, в сценарии Тима Бертона и Кэролайн Томпсон "содержалась суть того, чем я являлся, Эдвард был мной, что, безусловно, нашло во мне эмоциональный отклик. Эта роль - именно та, которую мне следовало сыграть". Однако пойти на кастинг Джонни Деппу, испытывающему синдром самозванца, было страшно. Он признался, что накануне попросил своего агента отменить встречу, но поддался уговорам и все-таки встретился с режиссером. В итоге роль Эдварда руки-ножницы принесла ему первую номинацию на "Золотой глобус".

В каких фильмах Тима Бертона снялся Джонни Депп?

Помимо мелодрамы "Эдвард руки-ножницы" (1990) Джонни Депп снялся у Тима Бертона в фильмах "Эд Вуд" (1994), "Сонная лощина" (1999), "Чарли и шоколадная фабрика" (2005), "Труп невесты" (2005), "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (2007), "Алиса в стране чудес" (2010) и "Мрачные тени" (2012).

Источник новости: People


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Текстолит (Критик), постов: 61146
11 июня 2024, 20:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 11 июня 2024, 14:19
Просто так совпало. У Деппа началась чёрная полоса в карьере и личной жизни после 2012 года. Бёртона тоже в этот период ...
Может депп познакомил Тима с Хеленой?! но то что Тим ничего в пользу, так и против не говорил. Он этим показывает что знал деппа:)Предпочел молчать)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11512
11 июня 2024, 14:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 11 июня 2024, 13:08
Разве? По-моему даже когда Депп был под обвинениями,Тим говорил что не перестанет сотрудничать со своим другом. ...
Во всяком случае прилюдно Тим не отворачивался от Джонни, это точно.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11512
11 июня 2024, 14:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 июня 2024, 12:49
Довольно аккуратно от такое говорил, как бы между делом, оглядываясь. А по итогу, уже годы творческая засуха…
Просто так совпало. У Деппа началась чёрная полоса в карьере и личной жизни после 2012 года. Бёртона тоже в этот период постигла творческая стагнация, плюс развод с Хеленой.

Andrew (Главный редактор), постов: 73969
11 июня 2024, 13:44
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 11 июня 2024, 13:08
Разве? По-моему даже когда Депп был под обвинениями,Тим говорил что не перестанет сотрудничать со своим другом. ...
Они не ссорились открыто. Но Бертон и не поддержал открыто своего старинного друга. Хотя Депп явно в этом нуждался

Etan (Зритель), постов: 1490
11 июня 2024, 13:30
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 11 июня 2024, 13:08
Разве? По-моему даже когда Депп был под обвинениями,Тим говорил что не перестанет сотрудничать со своим другом. ...
Бертона и Деппа не путать с Франко и кинувшим его другом


Etan (Зритель), постов: 1490
11 июня 2024, 13:27
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 11 июня 2024, 12:49
Довольно аккуратно от такое говорил, как бы между делом, оглядываясь. А по итогу, уже годы творческая засуха…
Ну так и Бертон после Дамбо ничего не снял. А Нетфликс, который выпилил все фильмы Деппа не позволил бы взять его в Уэнсдэй, как и Дисней в Дамбо. Это сегодня Депп реабилитирован, но 2 года назад Тим мог взять его только в авторский проект за свои деньги, но он сам был в застое после провала Дамбо.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
11 июня 2024, 13:24
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 11 июня 2024, 12:49
Довольно аккуратно от такое говорил, как бы между делом, оглядываясь. А по итогу, уже годы творческая засуха…
Видимо не стоит.....

yrenson (Киноакадемик), постов: 7705
11 июня 2024, 13:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 11 июня 2024, 13:01
Ну, то, что Бертон кинул Деппа - это очевидно.
Разве? По-моему даже когда Депп был под обвинениями,Тим говорил что не перестанет сотрудничать со своим другом. Когда они рассорились?

Andrew (Главный редактор), постов: 73969
11 июня 2024, 13:01
Аватарка пользователя Andrew
Ну, то, что Бертон кинул Деппа - это очевидно.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22126
11 июня 2024, 13:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 июня 2024, 12:55
Стефано, ты прям в их чате?))))
Все, ты права, извиняюсь!;)