px

Игрушечные "Звездные войны" заработали 500 миллионов

04.02.2011 23:44
Игрушечные Звездные войны заработали 500 миллионов

Продажи серий игрушек по мотивам фантастической саги достигли рекордного уровня

В 2010 году продажи линий игрушек, созданных по мотивам космической саги "Звездные войны", достигли рекордного уровня и принесли их производителям 510 миллионов долларов. Таковы результаты исследования, проведенные компанией NPD Group по заказу Lucasfilm.

Этот результат тем более впечатляющий, так как речь идет о периоде, когда в мировом прокате не было фильмов из этой серии, что могло поспособствовать повышенному спросу. В исследовании также отмечается, что игрушки из серии "Звездные войны" третий год подряд становятся абсолютными лидерами продаж среди линий, уходящих корнями в популярные кинофраншизы или отдельные фильмы.

Стоит отметить, что всеми правами на персонажей "Звездных войн" владеет Джордж Лукас, поэтому все полагающиеся в таких случаях лицензионные отчислений получает именно он.

Источник новости: NPD Group


Всего комментариев: 59
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
5 февраля 2011, 6:25
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 5 февраля 2011, 5:45
А я жвачку покупала из-за наклеек сериала "Элен и ребята"
Как твой желудок?

ray-chel (Киноман), постов: 1787
5 февраля 2011, 5:45
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 5 февраля 2011, 5:43
В данном случае, не понимаю фанатов...
Одно дело увлечение, другое - атрибутика !..

ЗЫ: Хотя, в детстве сам "грешил" ...
А я жвачку покупала из-за наклеек сериала "Элен и ребята"

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
5 февраля 2011, 5:43
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 5 февраля 2011, 5:33
Уже на всем делают деньги:)
В данном случае, не понимаю фанатов...
Одно дело увлечение, другое - атрибутика !..

ЗЫ: Хотя, в детстве сам "грешил" -
покупал жевачку только ради наклеек с терминатором...
Результат - испортил зубы и желудок. :-(

ray-chel (Киноман), постов: 1787
5 февраля 2011, 5:33
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 5 февраля 2011, 5:21
даааааа, это не семечками торговать)
Уже на всем делают деньги:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6827
5 февраля 2011, 5:21
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
даааааа, это не семечками торговать)

THX (Критик), постов: 13980
5 февраля 2011, 0:31
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я лично заказывал несколько!
Производитель подходит с большей ответственностью.выпуская коллекционку к Star Wars.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
5 февраля 2011, 0:23
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Эх, крутяк! Надеюсь, Джим Кэмерон тоже создаст такую же коллекцию!

Andrew (Главный редактор), постов: 73387
4 февраля 2011, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
LeonidT писал(а) 4 февраля 2011, 23:48
Да... Дядька заработал только на этой франшизе пару миллиардов! Умный, однако!
Надо было умудриться создать нечто такое, что спустя столько лет привлекает все новые поколения детей и взрослых

LeonidT (Киноман), постов: 280
4 февраля 2011, 23:48
Аватарка пользователя LeonidT
Да... Дядька заработал только на этой франшизе пару миллиардов! Умный, однако!