Завершились съемки сериала об императоре Александре I

16.07.2024 15:04
Завершились съемки сериала об императоре Александре I
Главную роль в масштабном историческом проекте исполнил Евгений Романцов
Завершились съемки исторического сериала под названием "Александр I", посвященного российскому императору начала XIX столетия. Главную роль в масштабном многосерийном кинопроекте исполнил Евгений Романцов.
Создатели сериала работали в исторических интерьерах и локациях - Государственном музее-заповеднике "Царское село", Казанском соборе доме Александра Меншикова, Мраморном дворце, а также в Москве и павильонах студии "Мосфильм". Было изготовлено более четырех тысяч костюмов, участникам актерского состава пришлось осваивать верховую езду, учиться обращаться с оружием эпохи.
"Для меня не столь важно рассказать современному зрителю об исторической личности, сколь поведать мудрую и интересную историю, которая, с одной стороны, дает возможность отдохнуть и отвлечься от повседневности, а с другой – заставляет об этой повседневности подумать", - прокомментировал режиссер проекта Артем Насыбулин.
По сюжету Александр, испытывающий чувство вины за смерть отца Павла I, вынужден взойти на престол, чтобы противостоять интригам аристократов и властной матери. Он осознает, что над Россией нависла угроза войны с Наполеоном и начинает готовиться к неизбежному.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 12
George (Киноакадемик), постов: 10609
16 июля 2024 в 15:50
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм об Александре, а на кадре я так понял Павел?

Andrew (Главный редактор), постов: 78536
16 июля 2024 в 15:20
Аватарка пользователя Andrew
В наши дни совершенно невозможно снять объективный фильм об Александре:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Режиссер "Одиссеи" решил использовать аниматроников для создания образов мифических существ
Наши рекорды