px

Британская киноакадемия объявила лауреатов

Британская киноакадемия объявила лауреатов

Фильм "Король говорит!" признан лучшим в 2010 году

Лучшим фильмом года по версии Британской Киноакадемии стала картина Тома Хупера "Король говорит!". Проект также удостоен премии BAFTA в номинациях "лучший британский фильм", "лучшая мужская роль" (Колин Ферт), "лучшая мужская роль второго плана" (Джеффри Раш), "лучшая женская роль второго плана" (Хелена Бонем Картер), "оригинальный сценарий" (Дэвид Сайдлер) и "лучший саундтрэк" (Александр Деспла).

Лучшим режиссером был признан Дэвид Финчер, а награду в категории "лучшая женская роль" получила Натали Портман.

В категории "лучший анимационный фильм" победу одержала "История игрушек 3".

Источник новости: BAFTA
14.02.2011 10:07
Всего комментариев: 36
Jay (Киноман), постов: 7609
15 февраля 2011, 7:20
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Досмотрел всетаки! Раз глянуть можно. Джеффри Раш в Перьях маркиза Де Сада, получче будет....

малдер2 (Зритель), постов: 501
14 февраля 2011, 23:22
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
ооох!разогрел таки интерес во мне это т"король"

The Dark (Зритель), постов: 110
14 февраля 2011, 17:03
Аватарка пользователя The Dark
Рад, что лучшим мультом признана История игрушек!! Жаль, что награду за лучшую мужскую роль получил Джеффри Раш, а не Кристиан Бэйл(((

THX (Критик), постов: 13980
14 февраля 2011, 12:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Spectra писал(а) 14 февраля 2011, 12:12
А где такие кинотеатры есть, которые в оригинале показывают?
Обычно это единицы. И избраные площадки. Если ты в М или С-Пб,пошуруй в инете.

Дарий (Критик), постов: 2893
14 февраля 2011, 12:23
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я смотрел этот фильм в интернете на английском языке, голоса там у них намного лучше, нежели в дублированной версии. И фильм, кстати, достоин всех тех наград, которые он получил.


Spectra (Новичок), постов: 30
14 февраля 2011, 12:12
Аватарка пользователя Spectra
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 14 февраля 2011, 11:54
Все копии на языке оригинала снабжены субтитрами.
А где такие кинотеатры есть, которые в оригинале показывают?

THX (Критик), постов: 13980
14 февраля 2011, 12:03
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 14 февраля 2011, 11:57
Меня субтитры отвлекают
Поверь мне ,они перестают отвлекать буквально через пять минут.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
14 февраля 2011, 11:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 14 февраля 2011, 11:54
Все копии на языке оригинала снабжены субтитрами.
Меня субтитры отвлекают

THX (Критик), постов: 13980
14 февраля 2011, 11:56
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 14 февраля 2011, 11:37
На счёт лучшего фильма года "Король говорит", и лучшего режиссера - Финчера - я бы поспорил... а о Натали Портман ...
Про фильм и мульт соглашусь,а про режиссера эт ты зря!!!

THX (Критик), постов: 13980
14 февраля 2011, 11:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 14 февраля 2011, 11:48
Если знаешь хорошо английский то да. А если не знаешь?
Все копии на языке оригинала снабжены субтитрами.