px

Маори запретили съемки "Хоббита"

Маори запретили съемки Хоббита

Коренные жители Новой Зеландии не позволили осквернять Роковую Гору

Действующий новозеландский вулкан Mt Ngauruhoe, изображавший Роковую Гору в трилогии "Властелин колец", а также его живописные окрестности, отныне недоступны для создателей дилогии "Хоббит". Как сообщает издание NZ Herald, совет коренных жителей Новой Зеландии, распоряжающийся этими землями, запретил проводить съемки в окрестностях вулкана, который считается у аборигенов священным.

Именно по этому маршруту Питер Джексон планировал отправить Бильбо Бэггинса и сопровождавших его гномов на битву с драконом Смогом. Отроги вулкана должны были стать Мглистыми горами в "Хоббите".

Утверждается, что съемочная группа в срочном порядке занялась поиском новой натуры. В частности, эксперты осмотрели гору Mt Taranaki и ближайшие отроги, а сам Джексон отправился на окруженное горами озеро Wanaka.

Остался ли он доволен увиденным, не сообщается.

Источник новости: NZ Herald
17.02.2011 22:47
Всего комментариев: 30
Аморалес (Новичок), постов: 7
19 февраля 2011, 11:26
Аватарка пользователя Аморалес
Ну и нормально, ни чего страшного! Найти новую гору, в Новой Зеландии не проблема :D

Кира (Киноман), постов: 993
18 февраля 2011, 17:31
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
аааААААаааАААА!!!!!!!!!!!!! ГРРР!!! Вы епть сговорились что ли!?!?

S3S (Критик), постов: 13198
18 февраля 2011, 16:52
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 18 февраля 2011, 16:48
Люди живут по инстинктам, когда перебрали с выпивкой! XD
ну обычно тогда все превращаются в свиней))))))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 февраля 2011, 16:48
Аватарка пользователя Head & Sh...
S3S писал(а) 18 февраля 2011, 16:46
Некоторые люди тоже живут инстинктами, но это не выглядит так мило...)))))))
Люди живут по инстинктам, когда перебрали с выпивкой! XD

S3S (Критик), постов: 13198
18 февраля 2011, 16:46
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 18 февраля 2011, 16:39
За это Мы их и любим, что они не могут стать "испорченными", а все их действия из-за инстинктов, а не разума! ...
Некоторые люди тоже живут инстинктами, но это не выглядит так мило...)))))))


Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 февраля 2011, 16:39
Аватарка пользователя Head & Sh...
S3S писал(а) 18 февраля 2011, 16:34
Ого, прям ударил с научной точки зрения.
За это Мы их и любим, что они не могут стать "испорченными", а все их действия из-за инстинктов, а не разума! )))

S3S (Критик), постов: 13198
18 февраля 2011, 16:34
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 18 февраля 2011, 16:26
Это из-за того, что у них, не такой развитый мозг! Поэтому все, плохое человеческое (что-только может взбрести в ...
Ого, прям ударил с научной точки зрения.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 февраля 2011, 16:26
Аватарка пользователя Head & Sh...
S3S писал(а) 18 февраля 2011, 16:17
Про животных- это ты правду сказал, они лучше и "чище" нас.
Это из-за того, что у них, не такой развитый мозг! Поэтому все, плохое человеческое (что-только может взбрести в голову) им просто-напросто не присуще (не может прийти в голову)!

S3S (Критик), постов: 13198
18 февраля 2011, 16:17
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 18 февраля 2011, 16:12
Ну когда выходят такие "Исполины" в кино, всем же надо с этого что-то поиметь! Это так-же как, когда человек ...
Про животных- это ты правду сказал, они лучше и "чище" нас.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 февраля 2011, 16:12
Аватарка пользователя Head & Sh...
S3S писал(а) 18 февраля 2011, 16:01
Ну да, только вечно какие-то проблемы с "Хоббитом"!!!!)))))
Ну когда выходят такие "Исполины" в кино, всем же надо с этого что-то поиметь! Это так-же как, когда человек получает вдруг, много денег или известность или еще что-то, у него сразу появляются какие-то родственники и т.п. которые желают оторвать свой кусок!
ЗЫ. Поэтому Я и животных больше люблю, чем людей! :))) В них этого нет!