px

Сиквел "Битвы титанов" не будет сниматься в 3D

25.02.2011 15:38
Сиквел Битвы титанов не будет сниматься в 3D

Режиссер Джонатан Либесман предпочел конвертацию на этапе пост-продакшен

Режиссер Джонатан Либесман, которому достался сиквел "Битвы Титанов", принял весьма странное решение, с учетом критики, обрушившейся на оригинальный фильм. Как сообщает ресурс Moviefone, постановщик отказался от идеи снять фильм стереоскопическими камерами, но решил конвертировать исходный материал в 3D на этапе пост-продакшен.

Напомним, что именно некачественная конвертация "Битвы Титанов" и вызвала наибольшее число нареканий у зрителей картины.

"Я не собирался конвертировать ее, но руководство Warner Bros. убедило меня в том, что технологически сам процесс продвинулся далеко вперед", - оправдывается режиссер.

По его словам, "Гнев Титанов" станет удачным сочетанием "Гладиатора" с древнегреческой мифологией. "Это будет прочно "стоящий на земле" фильм в жанре фэнтези", - пообещал он.

Напомним, что картина выйдет в прокат в 2012 году.

Источник новости: Moviefone


Всего комментариев: 16
anika (Зритель), постов: 933
24 апреля 2011, 20:28
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
veik писал(а) 25 февраля 2011, 17:04
плохая идея
Ну надо хоть как то привлечь внимание

Captain (Киноман), постов: 1491
26 февраля 2011, 17:52
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Битва Титанов", которая 2010-го года, была и так неплоха...конечно, 3D не самое чтож лучшее, но сам фильм то хорош..

..однако.....ладно, если на пост продакшене нормально потрудятся, может что то хорошее, даже очень хорошое, и выйдет)Будем ждать)

hanыга (Новичок), постов: 25
26 февраля 2011, 16:57
Аватарка пользователя hanыга
только ради 3D эффекта такие фильмы и смотрят!

Fishkaa (Новичок), постов: 10
26 февраля 2011, 7:49
Аватарка пользователя Fishkaa
ну хуже первого врядли будет...а учитывая сборы от 1-й части - зачем заморачиваться....итак пройдет..
лучшеб сиквел "Принца персии" сняли...и без вского 3 D - отличный был фильм, жаль в прокате провалился

Bandidas (Киноман), постов: 1837
26 февраля 2011, 1:40
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По мне бы лучше бы и не снимали вовсе...


Rom (Зритель), постов: 212
25 февраля 2011, 19:45
Аватарка пользователя Rom
Больше 13 лет на сайте
13
присоеденяюсь мне тоже 1 фильм както не очень

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
25 февраля 2011, 19:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тю, не расстраиваюсь, мне и первая часть не нравится. Так что не много потеряю от этого.

THX (Критик), постов: 13980
25 февраля 2011, 18:47
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не велика потеря.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 февраля 2011, 18:19
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
да уж...... у меня нет слов...

kaufman (Киноман), постов: 771