Звезда "Титаника" Кэти Бэйтс объявила об уходе из кино

09.09.2024 18:52
Звезда Титаника Кэти Бэйтс объявила об уходе из кино

Популярная актриса назвала свой последний кинопроект

Популярная голливудская актриса и звезда фильма "Титаник" Кэти Бейтс завершает актерскую карьеру. В новом интервью New York Times, 76-летняя артистка, которая играет главную роль в новой версии сериала "Мэтлок", рассказала, что шоу, скорее всего, станет для нее последним.

“Это мой последний танец, - сказала она, признавшись, что была готова покинуть кино и раньше, но ее очень заинтересовал сценарий "Мэтлок". Отметим, что в оригинальном шоу 1987 года рассказывается об адвокате Бенджамине Мэтлоке, а перезагрузке сюжет строится вокруг героин Кэти Бейтс, которая возвращается в адвокатуру и использует свой опыт и неприметную внешность, чтобы добиваться побед в самых безнадежных судебных противостояниях. По словам актрисы, образ главной героини нашел большой отклик в ее душе.

Кэти Бэйтс также призналась, что в молодости не рассчитывала стать кинозвездой. Ей часто говорили, что она недостаточно красива, чтобы добиться успеха. Затем, в 1990 году, когда ей был 41 год, она получила роль Энни Уилкс в фильме "Мизери", психопатки-затворницы, которая похищает известного писателя. Она настолько отдалась этому образу, что Робу Райнеру, режиссеру фильма, пришлось посоветовать ей оставить сложные переживания Энни за воротами студии. Работа актрисы была отмечена премией "Оскар".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 3
Kent S (Киноакадемик), постов: 37715
9 сентября 2024, 23:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В аиу она классно играла

yrenson (Киноакадемик), постов: 9457
9 сентября 2024, 19:40
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
А) Ну чтож, записываем в список, сразу после Керри, Олдмена и т.д.)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12568
9 сентября 2024, 19:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Будет иронично, если её после такого заявления начнёт преследовать сумасшедший фанат со словами "Где моя Мизери?!")))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Заклятие 4: Последние обряды
Дата выхода: 5 сентября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:мистика, триллер, ужасы
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитый писатель признался, что вовремя не проверил факты
Создателям "Андора" удалось сотворить напряженный и динамичный политико-военный триллер
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды