px

В США названы лауреаты "Золотой малины"

27.02.2011 11:48
В США названы лауреаты Золотой малины

Накануне вручения премий "Оскар" определены худшие фильмы и актеры года

Фильм М. Найта Шьямалана "Повелитель стихий" стал лидером по числу наград "Золотая малина", вручаемых за самые сомнительные достижения в кинематографии за прошедший год. Картина удостоилась пяти наград, в том числе в категориях "худший фильм", "худший режиссер" и "худший сценарий".

"Повелитель стихий" также был отмечен "Золотой малиной" в новой номинации "Вырви глаз 3D", учрежденной в 2011 году.

Премию в категории "худшая актриса года" разделили исполнительницы главных ролей в фильме "Секс в большом городе 2". В обще сложности у сиквела три "Золотых малины". В аналогичной мужской номинации победу одержал Эштон Катчер.

Примечательно, что лидером по числу номинаций на "Золотую малину" был фильм "Сумерки. Сага. Затмение", но в итоге он не получил ни одной награды.

Напомним, что по традиции "Золотая малина" вручается накануне церемонии "Оскар".

Источник новости: Razzie awards


Всего комментариев: 51
Евгения (Критик), постов: 3529
2 марта 2011, 11:27
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 27 февраля 2011, 15:20
Судя по "Аватару" Шьямалана, не жалеешь, что не он стал режиссёром 7-ой части Поттерианы!
вообще он что то как то подкачал.....такие фильмы хорошие снимал и тут на тебе.....

Jenika (Зритель), постов: 100
28 февраля 2011, 17:16
Аватарка пользователя Jenika
Больше 13 лет на сайте
13
По-моему несправедливо Повелителя наградили в категории "худший фильм". В этой категории должен был победить тот, кто и в самом деле худший по всем категориям, а в этом фильме все-таки есть стоящее: музыка, графика, актеры неплохие. Видно уж очень большие надежды возлагались на этот фильм, а М.Ш. не оправдал их. Очень надеюсь, что вторую часть все-таки снимут

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
27 февраля 2011, 22:03
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отдельное спасибо за учреждение новой номинации -
"Вырви глаз 3D"... ))

Текстолит (Критик), постов: 60571
27 февраля 2011, 19:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что...так и должно быть!))

тимончик (Зритель), постов: 274
27 февраля 2011, 17:17
Аватарка пользователя тимончик
Больше 13 лет на сайте
13
мдааааааааа, поселитель стихий этого заслуживает


тося (Киноман), постов: 2035
27 февраля 2011, 16:22
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 27 февраля 2011, 16:04
)премия `вырви мозг`
или "раскрученная бесталанность"!)))
привет)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 февраля 2011, 16:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
тося писал(а) 27 февраля 2011, 15:47
мило)))но я б сумеркам че нить отдала!!!там "за деревяннось"!
)премия `вырви мозг`

тося (Киноман), постов: 2035
27 февраля 2011, 15:47
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мило)))но я б сумеркам че нить отдала!!!там "за деревяннось"!

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 февраля 2011, 15:20
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Судя по "Аватару" Шьямалана, не жалеешь, что не он стал режиссёром 7-ой части Поттерианы!

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 февраля 2011, 15:19
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я думал "Щелкунчик" получит ВЫРВИ ГЛАЗ 3D, а нет "Повелитель стихий"...