Квентин Тарантино снимет спагетти-вестерн о рабстве

02.03.2011 09:22
Квентин Тарантино снимет спагетти-вестерн о рабстве

Режиссер планирует привлечь в свой новый проект Кристофа Вальца

То, что раньше было лишь слухом, получило подтверждение. Как сообщает ресурс Deadline, Квентин Тарантино завершил работу над сценарием, который ляжет в основу его нового проекта - спагетти-вестерна на тему борьбы с рабством.
Сценарий будет представлен братьям Вайнштейнам, с которыми Тарантино сотрудничал ранее в ближайшие два месяца, и сразу после этого режиссер планирует приступить к съемкам. Утверждается также, что Тарантино собирается доверить исполнение одной из главных ролей актеру Кристофу Вальцу.
Впервые информация о том, что Тарантино хочет снять вестерн, появилась более года назад. Тогда сам режиссер заявлял, что его проект не будет экскурсом в историю, посвященным "рабам, убегающим при помощи подземной железной дороги", но станет просто приключенческим фильмом.
Он также не исключал возможности, что в центре повествования окажется известный американский аболиционист Джон Браун, один из руководителей вооруженной борьбы со сторонниками рабства в Канзасе.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 15
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Наши рекорды