px

Названа дата премьеры 3D-версии "Звездных войн: Скрытой угрозы"

03.03.2011 22:50
Названа дата премьеры 3D-версии Звездных войн: Скрытой угрозы

Компания Lucasfilm анонсировала выход первого стереоскопического эпизода космической саги

Компании Lucasfilm и 20th Century Fox объявили дату премьеры стереоскопической версии фильма "Звездные войны: Скрытая угроза". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина выйдет в мировой прокат 10 февраля 2012 года.

Напомним, что студия Джорджа Лукаса намерена выпустить все шесть серий "Звездных войн" в формате 3D. Ранее сообщалось, что каждый год будет выходить по одной серии.

Процессом конвертации оригинального видеоряда и обновлением всех спецэффектов занимается компания Лукаса Industrial Light & Magic.

Источник новости: Lucasfilm и 20th Century Fox


Всего комментариев: 97
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 марта 2011, 23:41
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Некит писал(а) 4 марта 2011, 16:12
да а переснять все 6 эпизодов это типа норма ну да подумаешь всего лишь той новой трилогий 6 лет лучше оставили ...
конвертация в 3D - это не пересъёмки, так что фильмы будут те же,
актёры те же, и только одно реально изменится:
обновят устаревшие спецэффекты, но это касается, в основном,
4-6 эпизодов, потому что там это, действительно, необходимо...

THX (Критик), постов: 13980
4 марта 2011, 21:15
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот что пишут мастера ILM,про конвертацию на примере фильма М.Найта Шьямалана "повелитель стихий" и фильма "Битва титанов"
— Этому стоит посвятить как можно больше времени. Конечный результат прямо пропорционален количеству потраченного на него времени — не важно, снимаете вы в 3D или решили придать объем на пост-продакшне. Главное тут, это необходимость изначально работать под 3D: если вы снимаете кино обычными приемами, а потом беретесь его конвертировать, вы получите то, что видели в «Битве…». Средний план у Шьямалана составляет 500 кадров, некоторые сцены снимались на 96 кадров в секунду — то есть, камера очень медленно движется вокруг героев, но мы можем ускорить или замедлить ее в любой момент. Такой подход куда лучше подходит для конвертации в 3D, чем мелко нашинкованный экшн.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
4 марта 2011, 17:16
Аватарка пользователя Dmitry.90
Некит писал(а) 4 марта 2011, 16:12
да а переснять все 6 эпизодов это типа норма ну да подумаешь всего лишь той новой трилогий 6 лет лучше оставили ...
Да не будет, ни какой седьмой части! Все закончилось в шестом эпизоде! Это как снимать четвертую часть "Властелина Колец" зная, что все уже закончилось!!!

Некит (Новичок), постов: 25
4 марта 2011, 16:12
Аватарка пользователя Некит
FreddyFred писал(а) 4 марта 2011, 11:03
Зачем брать за основу игры? Есть уйма книг, и как раз там герои в том возрасте в котором сейчас актеры.
А переснимать ...
да а переснять все 6 эпизодов это типа норма ну да подумаешь всего лишь той новой трилогий 6 лет лучше оставили бы все так как есть и сняли бы 7 часть кто знает может после еще одной саги ее все таки снимут эту долгожданную 7 часть звездных войн?

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 марта 2011, 11:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
в игре правда неплохой сюжет.. Как-никак лукас участвовал. Узнать как был создан повстанческий альанс это интересно, там много деталей..
...но раз уж сюжет задействован в игре уже не интересно... Но если в фильме будет затронут событийный ряд игры - был бы рад.


THX (Критик), постов: 13980
4 марта 2011, 11:12
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Некит писал(а) 4 марта 2011, 10:47
что за черт я не понимаю почему нельзя просто снять 7 фильм к тому же есть так много игры по которым можно написать ...
Никто ничего не собирается переснимать!
А брать за основу фильма такого уровня,игру...Не ты это на полном серьезе предложил?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
4 марта 2011, 11:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Некит писал(а) 4 марта 2011, 10:47
что за черт я не понимаю почему нельзя просто снять 7 фильм к тому же есть так много игры по которым можно написать ...
Зачем брать за основу игры? Есть уйма книг, и как раз там герои в том возрасте в котором сейчас актеры.
А переснимать 4-6 эпизоды это бред.

Некит (Новичок), постов: 25
4 марта 2011, 10:47
Аватарка пользователя Некит
что за черт я не понимаю почему нельзя просто снять 7 фильм к тому же есть так много игры по которым можно написать сценарий взять даже игру star-wars force unleashed в принципе по этой игре можно создать отменный сценарий для звездных войн зачем переснимать картину которая всем нравилась такой какая она есть сейчас!Людям хочется увидеть продолжение приключений старых героев и познакомиться с новыми нафига переснимать картину которую все уже видели они хотят просто вылажить это в новом формате ну ладно еще переснять первую трилогию она великолепна хорошо хотите переснять остальные 3 фильма снимайте но зачем снимать всю сагу опять!пускай снимут 4,5,6 части а потом 7 но я не собираюсь пересматривать все 6 картин еще раз!

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
4 марта 2011, 9:55
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 4 марта 2011, 0:03
А я полагал, что тебе нужна в первую очередь драмматургия, а потом зрелище)))
К тому же приятно глянуть на "Титаник" ...
а я бы с удовольствием взглянул на 300 спартанцев в 3 д.

Текстолит (Критик), постов: 60553
4 марта 2011, 0:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 4 марта 2011, 0:20
ава класс хехе
:-)))