px

Борцы с курением требуют повысить рейтинг "Ранго"

Борцы с курением требуют повысить рейтинг Ранго

Организация, занимающаяся борьбой с курением, считает, что мультфильм пропагандирует пагубную привычку

Американская организация Center for Tobacco Control Research and Education, основной целью которой является пропаганда отказа от курения, потребовала у Ассоциации кинопроизводителей США изменить рейтинг мультфильма "Ранго" с PG на R.

Как сообщает издание USA Today, борцы с курением обнаружили в новом проекте Гора Вербински прямую пропаганду вредной для здоровья привычки, так как его герои "затягивались" на экране около 60 раз. По мнению главы организации Стэнтона Гланца, молодые люди, которые видят курящих персонажей в популярных голливудских фильмах, в несколько раз чаще становятся курильщиками, чем те, кто смотрит "свободные от табака картины".

В свою очередь, представители Paramount Pictures утверждают, что главный герой мультфильма не курит, а сам процесс курения не представляется в положительном свете.

Источник новости: USA Today
10.03.2011 22:33
Всего комментариев: 43
Кассия (Зритель), постов: 1201
11 марта 2011, 20:18
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
уж хоббитам-то никто никогда не запретит курить, и замечательно, кстати, на днях пересмотрела отечественный фильм "Посредник", так там сигарета во рту - маркер человечности, вобщем понятно, откуда ноги растут у оголтелой антиникотиновой компании, это все происки инопланетян))

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 марта 2011, 14:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 11 марта 2011, 14:21
Вы на самом деле жалеете, что пропустили? Вам нужен именно такой стиль общения?
я за литературный язык. Себе лишнего стараюсь не позволять. Простое любопытство.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
11 марта 2011, 14:21
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 11 марта 2011, 14:20
что-то пропустил? Где нехорошая лексика?
Вы на самом деле жалеете, что пропустили? Вам нужен именно такой стиль общения?

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 марта 2011, 14:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 11 марта 2011, 13:58
контроль на линии.
что-то пропустил? Где нехорошая лексика?

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
11 марта 2011, 14:06
Аватарка пользователя Andrew
Кира писал(а) 11 марта 2011, 13:58
контроль на линии.
Именно. Потому что нам нужны лишь нормальные пользователи, которые умеют нормально излагать свои мысли. Показывать свою крутость с помощью ненормативной лексики - на другие ресурсы


Кира (Киноман), постов: 993
11 марта 2011, 13:58
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 11 марта 2011, 13:55
Хотите лишиться доступа к комментариям? Тогда продолжайте общаться в том же духе
контроль на линии.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
11 марта 2011, 13:55
Аватарка пользователя Andrew
Кира писал(а) 11 марта 2011, 13:36
ну тут просто нельзя было испортить момент!
на этом месте я умерла как бэ.
Хотите лишиться доступа к комментариям? Тогда продолжайте общаться в том же духе

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 марта 2011, 13:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 11 марта 2011, 13:36
ну тут просто нельзя было испортить момент!
на этом месте я умерла как бэ.
прямо умирающий лебедь.. Трогательно...

Кира (Киноман), постов: 993
11 марта 2011, 13:36
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 11 марта 2011, 13:32
я щас заплачу... Ждешь продолжения? )
ну тут просто нельзя было испортить момент!
на этом месте я умерла как бэ.

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 марта 2011, 13:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кира писал(а) 11 марта 2011, 13:30
я всегда была с тобой.
я щас заплачу... Ждешь продолжения? )