Компания Warner Bros. рекордно подешевела в 2024 году

31.12.2024 10:05
Компания Warner Bros. рекордно подешевела в 2024 году

В результате целой серии провалов акции компании существенно подешевели

Одним из главных проигравших среди крупных медиа-кампаний в 2024 году стала Warner Bros. Discovery. Целая серия крупных провалов, как кинопрокате, так и в телевизионной сфере, привела к существенному падению стоимости акций.

В уходящем году ценные бумаги Warner Bros. подешевели сразу на 10 процентов. В августе акции компании достигли рекордно низкого уровня после того, как медиаконгломерат, в значительной степени зависящий от своего бизнеса в сфере платного телевидения, объявил о списании колоссальных средств на сумму 9,1 миллиарда долларов, что стало отражением общего снижения стоимости его сетей кабельного телевидения.

В конце 2024 года было объявлено, что по решению генерального директора Дэвида Заслава компания разделится на два подразделения: в одном из них будет сосредоточен телевизионный бизнес, а в другом - киностудия и потоковое вещание (плюс HBO). Но акции Warner Bros. по-прежнему котировались ниже, чем год назад.

Одним из главных победителей 2024 года оказалась компания Disney

Текущая рыночная капитализация Disney, составляющая 201 миллиард долларов, выросла на 22 процента в 2024 году. Весной акции компании подскочили до более чем 120 долларов. Акции снова выросли в ноябре благодаря высоким результатам по прибыли и показателям стримингов, а также трехлетнему прогнозу роста прибыли.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 30
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5618
31 декабря 2024, 11:24
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 31 декабря 2024, 10:57
Ворнер или Юбисофт...кто быстрее?
...юби отсрочат кончину! Есть козырь Assassin`s Creed Shadows, но я не уверен. Черный ассасин и все такое...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12520
31 декабря 2024, 11:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 декабря 2024, 10:42
Просто потому, что компания Дисней НИКОГДА не была аутсайдером:) Даже, если отдельные фильмы были неудачными:)
Отдельные фильмы с общими потерями в размере 1 млрд:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 11486
31 декабря 2024, 11:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Skaner353 писал(а) 31 декабря 2024, 10:30
А подобная новость на сайте была в 2023 году когда аутсайдером был Дисней?:) Нет?:)
Потому что......

Kent S (Киноакадемик), постов: 36863
31 декабря 2024, 10:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ворнер или Юбисофт...кто быстрее?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77047
31 декабря 2024, 10:42
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 31 декабря 2024, 10:30
А подобная новость на сайте была в 2023 году когда аутсайдером был Дисней?:) Нет?:)
Просто потому, что компания Дисней НИКОГДА не была аутсайдером:) Даже, если отдельные фильмы были неудачными:)


Сейчас на сайтеSkaner353 (Критик), постов: 13513
31 декабря 2024, 10:30
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А подобная новость на сайте была в 2023 году когда аутсайдером был Дисней?:) Нет?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77047
31 декабря 2024, 10:16
Аватарка пользователя Andrew
Дисней, конечно, мощно провел 2024 год. Возвращение Боба Айгера явно пошло на пользу.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77047
31 декабря 2024, 10:14
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 31 декабря 2024, 10:12
Печально видеть, как некогда великая студия с такой скоростью становится побратимом MGM:(
Только процесс этот был довольно долгим:) Деградация шла десять лет, просто кто-то отрицал реальность, а каждое новое руководство загоняло компанию еще дальше в пропасть. При этом тот же Заслав получает одну из самых больших зарплат в американском медиабизнесе

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12520
31 декабря 2024, 10:12
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Печально видеть, как некогда великая студия с такой скоростью становится побратимом MGM:(

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77047
31 декабря 2024, 10:06
Аватарка пользователя Andrew
Тссс.:) ВоЕны Warner свято верят, что все у нее хорошо:) А вот "Вечные"........:)