px

"Битва за Лос-Анджелес" возглавила международный прокат

21.03.2011 09:43
Битва за Лос-Анджелес возглавила международный прокат

Прошедшие выходные стали самыми кассовыми в 2011 году

По итогам прошедших выходных фантастический фильм Джонатана Либесмана "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" возглавил международный прокат, заработав 29 миллионов долларов на 55 кинорынках.

Лучше всего за пределами США картина стартовала в Китае, где кассовые сборы за первые выходные составили 11,8 миллиона долларов. Общие мировые сборы фильма уже превысили 110 миллионов долларов, что делает появление сиквела практически неизбежным.

Также прошедшие выходные в международном прокате стали самыми кассовыми с начала 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 49
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
21 марта 2011, 15:53
Аватарка пользователя Dmitry.90
Nova писал(а) 21 марта 2011, 15:23
нет, он просто образованный и уважаемый мной за его дела и знания человек. А ты - знатный тролль, который по всем ...
Ахаха )) уж извините! не смог сдержаться и не подколоть! Я вашего друга, ни в коем образе не оскорбил! А вот вы пытаетесь это сделать, назвав каким-то троллем! :)

Promitee (Критик), постов: 466
21 марта 2011, 15:50
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Nova писал(а) 21 марта 2011, 15:32
Вот уж чего в фильме с запасом -так это бреда, и в основном он касается "прилетевших". Почему цивилизация, ...
почему почему!как ребенок!ЭТО КИНО!
если реально они прилетят я думаю 1 бомбой решат все свои проблемы! а тут фильм 2 часа о боях со вторженцами!А ты заладил почему да почему!

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
21 марта 2011, 15:47
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nova писал(а) 21 марта 2011, 15:32
Вот уж чего в фильме с запасом -так это бреда, и в основном он касается "прилетевших". Почему цивилизация, ...
Вот, повторили ту же ошибку! Привязали стратегию пришельцев к землянам "американцы так делают". Но это еще не значит, что все так делают. А по поводу технологий так скажу в Аватаре в 2154 году люди поперлись колонизировать соседнюю систему с не очень продвинутым оборудованием,пусть даже более совершенным, чем сейчас (странно, что люди отказались от баллистических ракет и реактивной авиации, но ладно). Может у пришельцев на их родной планете кризис и они бросили все технологоии на освоение космических полетов, дабы спастись где-нибудь, а о вооружении не позаботились. К тому же они могли не ожидать сопротивления, а бомбардировать всех и вся - дорогое удовольствие.

Nova (Зритель), постов: 434
21 марта 2011, 15:32
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Uncle Sam писал(а) 21 марта 2011, 14:17
Заслуженная победа - хороший фантастический боевик без ухода в бред.
Вот уж чего в фильме с запасом -так это бреда, и в основном он касается "прилетевших". Почему цивилизация, освоившая межзвездные перелеты, технологически развита чуть лучше нашего? Зачем высаживать пехоту для уничтожения людей, если можно сбросить бомбы, неважно с бактериологическим ли оружием, либо нейтронные? Даже сейчас те же США предпочитают сначала все разбомбить и только потом вводят пехоту для подавления останков сопротивления. Почему шагающая мортира тривиально не защищена щитами? Зачем вообще ей оператор, если летающие беспилотники так круты?

Станислав Лем как-то грамотно отметил, что наши предположения о будущем, или об инопланетянах очень сильно привязаны к нам. Это как в 19 веке рисовали картинки о 20 веке, в которых были летающие паровозы. Или как если бы первобытный человек предполагал, что в будущем оружие будет выглядеть как очень большие копья с очень качественно отполированными каменными наконечниками.
"Сумму технологий" почитайте, что ли...

THX (Критик), постов: 13980
21 марта 2011, 15:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nova писал(а) 21 марта 2011, 15:23
нет, он просто образованный и уважаемый мной за его дела и знания человек. А ты - знатный тролль, который по всем ...
Конечно ДН круче
Другой размах другая дата выхода другие актеры.
А сцена с Экхартом это практически один в один сцена с Баной в Падение Чёрного ястреба.
Классный момент.


Bandidas (Киноман), постов: 1837
21 марта 2011, 15:29
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нафиг... простите, зачем тут продолжение? Что новенького могут предложить создатели?

Nova (Зритель), постов: 434
21 марта 2011, 15:23
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Dmitry.90 писал(а) 21 марта 2011, 14:32
Еще забыл написать: куда уж ему Генералу-подводнику, человеку-трансформеру, президенту Уганды! :D
нет, он просто образованный и уважаемый мной за его дела и знания человек. А ты - знатный тролль, который по всем законам троллинга переходит с обсуждения сабжа на оскорбления личности. Есть что сказать по существу - говори, нет - в садик.

Лично мне в фильме понравилось только одно - в конце, когда сержант начинает молча набивать магазин патронами и вся команда так-же молча к нему присоединяется. Вот это действительно очень сильная сцена. Все остальное - до сих пор подобие Дня независимости. И еще не факт что "Битва за ЛА" зрелищней фильма, вышедшего 15 лет назад.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
21 марта 2011, 15:22
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Извините, поклонники. СКУЧНА! мне было на этом фильме =(

Стася (Киноман), постов: 6738
21 марта 2011, 15:06
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 21 марта 2011, 14:40
Это вопрос??
Это ответ на МОЙ вопрос:)

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
21 марта 2011, 15:04
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 21 марта 2011, 14:40
Это вопрос??
Не совсем, точнее совсем не вопрос.