px

"Битва за Лос-Анджелес" возглавила международный прокат

21.03.2011 09:43
Битва за Лос-Анджелес возглавила международный прокат

Прошедшие выходные стали самыми кассовыми в 2011 году

По итогам прошедших выходных фантастический фильм Джонатана Либесмана "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" возглавил международный прокат, заработав 29 миллионов долларов на 55 кинорынках.

Лучше всего за пределами США картина стартовала в Китае, где кассовые сборы за первые выходные составили 11,8 миллиона долларов. Общие мировые сборы фильма уже превысили 110 миллионов долларов, что делает появление сиквела практически неизбежным.

Также прошедшие выходные в международном прокате стали самыми кассовыми с начала 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 49
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
21 марта 2011, 14:38
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 21 марта 2011, 14:23
А это как, "уход в бред"? О_о
Это что-то вроде Дня независимости, например...

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
21 марта 2011, 14:32
Аватарка пользователя Dmitry.90
Nova писал(а) 21 марта 2011, 14:15
) Ну да, куда уж ему, оружейному инженеру-конструктору, писателю и прочая. Действительно, как он так умудрился тактику ...
Еще забыл написать: куда уж ему Генералу-подводнику, человеку-трансформеру, президенту Уганды! :D

Sony (Зритель), постов: 644
21 марта 2011, 14:31
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Хороший фильм. Понятно, что ставка делалась не на сюжет, зато, порадовало, что показали войну, а не банальное истребление человечества тупыми монстрами-пришельцами с непробиваемыми щитами. Да и воевали, как положено - солдаты, а не очередная пара-тройка неожиданно открывших в себе умение воевать гражданских. Жаль, что рейтинг PG-13, он реально портит подобные фильмы. Надеюсь так же, что если снимут сиквел - будет больше бронетехники и современного оружия (которое уж точно есть у армии США) и более тяжёлое вооружение со стороны пришельцев. Если уж воевать весь фильм - так воевать по-полному.

Стася (Киноман), постов: 6738
21 марта 2011, 14:23
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Uncle Sam писал(а) 21 марта 2011, 14:17
Заслуженная победа - хороший фантастический боевик без ухода в бред.
А это как, "уход в бред"? О_о

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
21 марта 2011, 14:17
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заслуженная победа - хороший фантастический боевик без ухода в бред.

Nova (Зритель), постов: 434
21 марта 2011, 14:15
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 21 марта 2011, 14:05
Какой-то недалекий у тебя друг.
Обьясни ему,что можно отступать тактически продвигаясь к заданой точке эвакуации ...
) Ну да, куда уж ему, оружейному инженеру-конструктору, писателю и прочая. Действительно, как он так умудрился тактику со сценарными ляпами перепутать...

THX (Критик), постов: 13980
21 марта 2011, 14:05
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nova писал(а) 21 марта 2011, 13:48
Как сказал мой друг, когда мы выходили из кинотеатра: "Меня поражает логика фильма - через каждые пять минут ...
Какой-то недалекий у тебя друг.
Обьясни ему,что можно отступать тактически продвигаясь к заданой точке эвакуации и не отступать духом выполнить задание по спасению гражданских ценою своих жизней.

Nova (Зритель), постов: 434
21 марта 2011, 13:48
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Как сказал мой друг, когда мы выходили из кинотеатра: "Меня поражает логика фильма - через каждые пять минут морпехи орут свой девиз "Отступать - черта с два!" и при этом весь фильм только и делают что отступают"...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
21 марта 2011, 12:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм мне понравился, ждем продолжение, главное чтобы не запороли.