"Финист. Первый богатырь" возглавил российский прокат

20.01.2025 14:14
Финист. Первый богатырь возглавил российский прокат

Приквел "Последнего богатыря" стал лидером отечественного проката

Фильм "Финист. Первый богатырь" возглавил российский прокат а прошедших выходных. Как свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы, с 16 по 19 января сказка заработала еще 152 миллиона рублей. Ее совокупные заработки практически достигли 2,5 миллиарда рублей.

На втором месте по итогам уик-энда оказалась другая сказка - "Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича" с результатом 133,7 миллиона рублей. На ее счету в общей сложности около 3,1 миллиарда рублей. Пока это самый успешный кинопроект 2025 года.

Третью строчку занял голливудский фильм "Плохая девчонка", в котором главную роль исполнила Николь Кидман. Он стартовал с российском прокате с 69,7 миллиона рублей.

Также стоит отметить достижения детского фильма "Домовенок Кузя", который уже совсем скоро станет еще одним миллиардером. По итогам выходных на его счету уже 993 миллиона рублей. В целом же январский прокат 2025 года оказался одним из самых успешных в финансовом плане за последние годы. При этом, в кинотеатрах демонстрировались кинопроекты, ориентированные примерно на одну зрительскую аудиторию.

Источник новости: ЕАИС


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Расплата 2
Дата выхода: 25 апреля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, детектив, драма, криминал, триллер
Режиссер:Гэвин О`Коннор
В главных ролях:Бен Аффлек, Джон Бернтал
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Экранизация комиксов Марвел понравилась западным кинокритикам
Автомобиль звезды фильма "Джокер" угнали от его дома
Награждения
Наши рекорды