px

Фильм о Клеопатре предложен Дэвиду Финчеру

22.03.2011 19:13
Фильм о Клеопатре предложен Дэвиду Финчеру

Создатель "Социальной сети" может "унаследовать" проект Джеймса Кэмерона

Кинокомпания Sony Pictures в экстренном порядке занимается поиском режиссера для фильма о Клеопатре, вероятным постановщиком которого какое-то время считался Джеймс Кэмерон. Как сообщает ресурс Deadline, после того как создатель "Аватара" отказался от проекта, продюсер Скотт Рудин предложил его Дэвиду Финчеру, с которым он работал над картиной "Социальная сеть".

Sony Pictures планирует начать съемки фильма о знаменитой египетской царице до конца 2011 года.

Напомним, что в основе картины будет произведение Стэйси Шифф "Жизнь Клеопатры". Еще в то время, когда проектом интересовался Кэмерон, роль Клеопатры, ставшей причиной серьезного политического кризиса в Риме и последующей войны, было предложено сыграть Анджелине Джоли.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 45
Кассия (Зритель), постов: 1201
22 марта 2011, 20:55
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2011, 20:49
А "Титаник" видно не исторический фильм?
в "Клеопатре" не будет настолько большого корабля, который можно было б эффектно сломать)

Текстолит (Критик), постов: 60582
22 марта 2011, 20:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 22 марта 2011, 20:48
Кэмерон тоже отличный режиссер, но он не специальзируется на "историческом" жанре...
А "Титаник" видно не исторический фильм?

Fanat27 (Зритель), постов: 635
22 марта 2011, 20:48
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 22 марта 2011, 20:47
Но его видение сильно отличается от Камерона...
По этому мне жаль что Камерон не будет режиссёром этого проекта
Кэмерон тоже отличный режиссер, но он не специальзируется на "историческом" жанре...

Текстолит (Критик), постов: 60582
22 марта 2011, 20:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 22 марта 2011, 20:29
Обожаю Финчера! Очень талантливый режиссер!
Но его видение сильно отличается от Камерона...
По этому мне жаль что Камерон не будет режиссёром этого проекта

Fanat27 (Зритель), постов: 635
22 марта 2011, 20:29
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Обожаю Финчера! Очень талантливый режиссер!