px

Скончалась Элизабет Тейлор

23.03.2011 16:48
Скончалась Элизабет Тейлор

Знаменитая голливудская актриса умерла на 80-м году жизни

В США в возрасте 79-лет скончалась знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на официального представителя актрисы.

По его утверждению, Элизабет Тейлор "почила с миром" в лос-анджелесской клинике Cedars-Sinai, куда была помещена шесть недель назад из-за проблем с сердцем.

Дебют актрисы на экране состоялся в 1942 году, но всемирная слава пришла к ней после выхода фильма "Клеопатра", в котом Тейлор сыграла Египетскую царицу. Актриса была дважды удостоена премии "Оскар" - за фильмы "Баттерфилд 8" и "Кто боится Вирджинии Вульф?". Элизабет Тейлор стала первой голливудской актрисой, гонорар которой превысил миллион долларов.

Тейлор всегда оставалась в центре внимания не только из-за ее ролей в кино, но и из-за бурной личной жизни и общественной деятельности.

Фотогалерея актрисы доступна по этой ссылке.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 27
Киноfan (Критик), постов: 4129
23 марта 2011, 17:26
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 23 марта 2011, 17:22
Самый любимый фильм с её участием "Укрощение строптивой"
Но, Клео - самый запоминающийся:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
23 марта 2011, 17:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Самый любимый фильм с её участием "Укрощение строптивой"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
23 марта 2011, 17:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 23 марта 2011, 17:09
А что тут негативного? Об их дружбе все известно
Да, просто люди разные бывают.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
23 марта 2011, 17:09
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 23 марта 2011, 17:07
Да, время берет свое...
Но, все-таки жалко...
Вот Вы и встретитесь вновь... Лиз Тейлор и Майкл Джексон (надеюсь ...
А что тут негативного? Об их дружбе все известно

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
23 марта 2011, 17:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, время берет свое...
Но, все-таки жалко...
Вот Вы и встретитесь вновь... Лиз Тейлор и Майкл Джексон (надеюсь админы не воспримут эти слова негативно)

THX (Критик), постов: 13980
23 марта 2011, 16:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень жаль(
Реально жаль((
Схожу завтра в к/т в зал "Элизабет Тейлор" что бы там не шло!

Киноfan (Критик), постов: 4129
23 марта 2011, 16:53
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эта новость только подсыпает соль на рану...