Мэттью МакКонахи превратится в фермера и возглавит восстание

07.02.2025 11:46
Мэттью МакКонахи превратится в фермера и возглавит восстание

Актер снимется в исторической драме Пола Гринграсса "Ярость"

Мэттью МакКонахи продолжит сотрудничество с Полом Гринграссом и Джейсоном Блумом в исторической драме "The Rage" ("Ярость" - перевод "Новости Кино"). Пол Гринграсс снимет фильм по собственному сценарию, а компания FilmNation представит проект покупателям на предстоящем Европейском кинорынке в Берлине.

В фильме будут показаны события, сопровождавшие одно из крупнейших в истории Англии восстаний, охватившее страну в 1381 году в ответ на социально-экономическую и политическую напряженность и высокие налоги. Лауреат премии "Оскар" Мэттью МакКонахи сыграет фермера, стоявшего во главе мятежа. Предположительно, его персонаж может быть прототипом легендарного Уота Тайлера, одного из лидеров крестьянских беспорядков, который был впоследствии убит сторонниками короля Ричарда.

Продюсированием "Ярости" займется студия Blumhouse Productions, обязанности продюсеров разделят Джейсон Блум и Пол Гринграсс. Ранее в проекте числился Бенедикт Камбербэтч.

Какие предстоящие проекты Мэттью МакКонахи?

На момент написания заметки звезда "Интерстеллера" завершает работу в фильме-катастрофе Пола Гринграсса "Потерянный автобус" ("The Lost Bus"), который так же продюсирует Джейсон Блум. Премьера криминального триллера "The Rivals of Amziah King" с участием актера в одной из главных ролей состоится 10 марта 2025 года на фестивале SXSW.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 14
Ёmoё (Зритель), постов: 565
7 февраля 2025, 14:02
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
SantaKlaus81 писал(а) 7 февраля 2025, 12:32
МакКонахи отлично сыграл у Ричи в "Джентелменах" англичанина,и даже австралиец Гибсон сыграл шотландца Уоллеса ...
Эээ Гибсон не австралиец)))

SantaKlaus81 (Зритель), постов: 176
7 февраля 2025, 12:32
Аватарка пользователя SantaKlaus81
Andrew писал(а) 7 февраля 2025, 11:58
Англичанина не нашли на роль средневекового английского крестьянина?:) Или там просто надо много плакать?:)
МакКонахи отлично сыграл у Ричи в "Джентелменах" англичанина,и даже австралиец Гибсон сыграл шотландца Уоллеса на отлично.А Кэмбербетч не похож на крестянина.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77518
7 февраля 2025, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
Англичанина не нашли на роль средневекового английского крестьянина?:) Или там просто надо много плакать?:)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 26823
7 февраля 2025, 11:50
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из аристократа в пейзана))
Про автобус интересно

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм Зака Снайдера остается самым кассовым фильмом о Супермене в мире
"Одна битва за другой" стартует даже хуже "Убийства цветочной луны"
Актриса наотрез отказалась сниматься в продолжении эротического триллера
Награждения
Наши рекорды