Мел Гибсон объяснил отказ от ролей Гладиатора и Джеймса Бонда

12.02.2025 13:53
Мел Гибсон объяснил отказ от ролей Гладиатора и Джеймса Бонда
Знаменитый актер вспомнил фильмы, в которых он отказался участвовать

Знаменитый американский актер и режиссер Мел Гибсон объяснил отказ от двух ролей, исполнение которых стало бы вершиной карьеры для многих артистов его поколения. Он рассказал о том, как ему предлагали сыграть Джеймса Бонда в одном из эпизодов "бондианы" в 80-х годах и Максимуса в фильме "Гладиатор".

"Конечно, иногда вспоминаешь и думаешь: "Чувак, жаль, что ты этого не сделал. Например, Ридли Скотт обратился ко мне с "Гладиатором"; и я не снялся в этом фильме. В то время я был занят в "Патриоте", поэтому не смог участвовать в "Гладиаторе". В итоге Рассел Кроу сделал это, и он проделал отличную работу. Вообще довольно интересно - то, что ты упустил в жизни. Это целая куча всего", - сказал Мел Гибсон.

Почему Мел Гибсон отказался от роли Джеймса Бонда?

Что касается Агента 007, то актер просто не захотел "оказаться в творческой тюрьме". "Они сказали: "Мы хотим, чтобы ты сыграл Джеймса Бонда. Но я подумал про себя: "Мне 26 лет", - и я вспомнил, что Шон Коннери так и не смог бы избавиться от этого персонажа. Так что я подумал: "Я не буду этого делать", - и бросил это дело. Я займусь чем-нибудь другим", - добавил Мел Гибсон.

Напомним, что Роджер Мур и Тимоти Далтон играли этого персонажа в 80-е годы, но их работы не стали столь же культовыми, как в случае с Шоном Коннери.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: People


Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого
Наши рекорды